Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Декабрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
4
7
8
12
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
29
30


Пятница 28 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-28 22:47:32 Русский мир
Сообщение прочтено 1292 раз

Политика мне чужда!

Я знаю, что большинство из нас - это русский мир. Кто отрицает, или пропагандой поехал, или совсем мозгами.

Я уже говорил, как возник украинец. А возник украинец в полемике 19-о столетия, почему это я малорос, а ты великорос. А малорос и великорос закрепились при Петре Первом, когда государство Руси в Россию переименовали. Но не просто переименовали, а то государство силу показало. Тогда, как малая Русь силу утратила.

Можете меня гнобить. Но мне не чужд русский мир, потому что все мы из него. И вот его образ. Потому что это и мы есть такими. Это и они такими есть!

Вот он, этот русский мир. И хромосомы здесь на месте!!!

И никогда не пойму, пока живой, зачем нам навязывают отделиться от этого мира. Если он наш и по красоте, и по духу, и по уму.


Комментарии (66)  
Четверг 27 декабря 2018
Сообщение прочтено 198 раз

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...

Посмотрел передачу Андрея Малахова "Гостья из будущего", хотелось поделиться, но вы и сами можете набрать и посмотреть. И поймете, почему такое заглавие.

Да, я тяготею больше к философии, как совокупности всех наук в целом. А что такое философия? Это все, что было до нас, это все из прошлого. И любая наука, та же математика и физика - тоже из прошлого.

Поэтому я очень критично отношусь к тому, когда запрещают что-то из философии. Жизнь 30 лет назад - это тоже философия. Теперь нельзя - это не обман. Это правда!

Некоторые слова Юрия Энтина из "Прекрасное далека" обретают пророчество. На себе чувствую - жестоко! 

Будущее - это тоже ведь мечта. Даже Новый год через 4 дня - это тоже недалекая мечта, но она ведь от сегодня, а значит из прошлого...

 


Комментарии (8)  
Среда 19 декабря 2018
Сообщение прочтено 79 раз

Той свяитий теж був людиною!

Я от про що, і нормальним людям. Мене тут Таня Руденька згадала (дякую), а я ту пісню "Плакала" сьогодні слухав у виконанні дітей. Діти ту пісню полюбили. Дійсно щось у ній магічне, хоча особисто я і закритикував би. Але то від того, щоб більше зрозуміти.

Сьогодні Миколая. І думки мої будуть врознобіч. Тих думок всього декілька.

Перша. Нехай кожному не тільки на Миколая, а так, просто так мандаринку дадуть, то цукерку, то кофе заварять, а кому і коньячок наллють.

А друге, от ми сьогдні старалися не ругатися.  Десь старалися і получалосяSmile І знаєте, от по-великому і получилосяLaughing

Але перед роботою друг друга попереджали, якщо не получиться, то ми православні. В роботі звичайно, і після роботи. А робота і життя у нас різні, і десь ми не можемо зрозуміти один одного. І багато чого ми не можемо зрозуміти, бо прагнення і можливості, ох, як різняться.

А третє, нехай у вас все буде гаразд! І якщо трохи радості - це здорово!! Да, і про дітей подумаємо, вони ж вбираюить все що зараз, як губка...

!


Комментарии (2)  
Суббота 15 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-15 09:54:04 Наші вороги
Сообщение прочтено 322 раз

Цікаво, а яка думка нашої Мети, ворог нас знайшов, чи ми його шукали? 

За останню п,ятирічку телевізор нам намалював основного ворога, зрозуміло про що я. А минулої п,ятирічки хто був для нас ворогом? В тому ж телевізорі точно не той, що зараз.

Переглянув відео, і погоджусь з висновками опитування: ворог у нас у собі засів, і  не треба його шукати десь. Шукаючи ворога, ми змінюємо свій менталітет на гірше!

Нехтуючи моїм баченням, бо воно особисте, але хто б що не казав, співпадає з автором опитування, і деякими (думаю, вони в більшості десь на кухні) пересічними. Тож, що ви на перше місце поставите, як головних ворогів України?

Росія? Путін? Сепаратист? Корупція вищих ешелонів влади? Продажність вищих ешелонів влади? Влада в трьох гілках? Зрадники перемін? Ворог у нас самих, а зовнішній від зомбування? 

Невже для щастя нам треба війна з надувними ворогами? Дуже хорошо написала Медельс: тепло в хаті, чисто в хаті, всі здорові, є робота - це вже десь відчуття щастя. А те, що європеєць краще живе в десять разів, чи американець в двадцять, то й що? Із-за цього треба було ворогів собі наплодити? А наплодивши ворогів, ще гірше собі зробили!

Є ще декілька опитувань по цьому питанню Русланом Кацабою у Львові і Івано-Франківську. Здивуються національні радикали, але більшість опитуваних схилялися до шостого пунту пропонованої тут голосувалки: ворог у нашій свідомості виріс!

І мабуть то по свідомості. Все інше від зомбування, а останнє від продажності...Голосование
вороги України
1) Росія
8%
2) Путін
0%
3) Корупція і продажність
33%
4) Політика влади
42%
5) всі, хто не згоден з новим курсом
8%
6) ворог у нас самих
8%
Всего проголосовало 12 человек
Комментарии (8)  
Вторник 11 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-11 14:36:49 Ліве і праве
Сообщение прочтено 541 раз

Як ділять людей?

 Гороскоп на дванадцять. В Ісуса було дванадццять учеників. Може і випадково збіг, бо хто зна, чи були вони усі різних знаків. Але той же гороскоп об,єднує дванадцять у шість схожих, але як у кубі сторони, одна зверху, друга знизу і чотири по боках. Я вже говорив, що через знак люди притягуються, а суміжні відштовхуються (парні і непарні).

По темпераменту на чотири типа: холерики (імпульсивні), сангвініки (врівноважені), флегматики (спокійні), меланхоліки (вразливі).

І ніхто більше вам не скаже ось про що. Може хтось і писав дисертацію, що люди діляться в житті на дві групи. Не бачив таке дослідження, тому на своєму спостереженні скажу: люди діляться, крім характеру і темпераменту на дві групи: по розуму природньо і по свідомості

Такі дві групи соціологи і політики називають тепер лівими і правими. Але без пояснення. Бо чому той лівий, а той правий, от хто дасть пояснення? Наприклад, лівий має маєток, достатки, кар,єру, успіх - а виступає за підтримку неуспішного по системі, гнобленого у тій системі, бідного від тієї системи, задавленого тією системою. І правий має маєток, достатки, кар,єру, успіх - та виступає за систему, в якій має бути і пригнічений, і бідний, і неуспішний, і задавлений. Прошу не плутати з предвиборними лозунгами. Під час виборів і у правих ліві лозунги. А як же іначе до корита вилізти? 

Зразу відкидаю крайнощі у лівому і правому поглядах. Такі погляди засуджені і світом, і часом. Та як би ми не відкидали праве і ліве - такі погляди були, є і будуть. Що ж різнить їх? А різнить їх не що інше, як розум і свідомість. Розум дано нам природою, як і всьому живому не примітивному. А ще нам дано свідомість, як не примітивному. Подививившись на правих і лівих маю такий висновок: 

- праві мають розум і свідомість, шо суспільство повинно жити по законам природи: слабший гине, неуспішний загинається, задавленого, то ще й задавити (пам,ятатєте Біблійне, в кого є, то ще примножиться. В кого нема, то і останнє заберуть);

- ліві мають розум і свідомість, що суспільство має жити по законам справедливості: сильний не добиває слабшого, багатий допомагає бідному; гнобленню, експлуатації і паразитизму не повинно бути місця (згадаймо і інше протиріччя Біблійне, що усі ми рівні перед Богом, а значить, то чи маємо ми право забирати останнє у того, у кого нема). 

Так зрозуміло, хто є ліві і хто є праві? І прошу не плутати з прагненнями людства і перекосами, що відбулися.

Да, і зараз нами правлять більш примітивні особи. В геосвіті Трамп тому підтвердження (на основі цьогорічного його виступу в ООН)Комментарии (32)  
Понедельник 10 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-10 21:20:26 Фитиль
Сообщение прочтено 242 раз

Вы думаете то вчера были такие люди? 

Да ошибаетесь. Они сегодня среди нас, и без разницы какая система, какое состояние общества.

Кто-то решил бороться с прошлым. А знаете кто решил бороться с прошлым? Именно тот, кто и похож на прошлое: на все гнилое!


Комментарии (17)  
Воскресенье 9 декабря 2018
Сообщение прочтено 455 раз

"Плакала" від гурту KAZKA стала хітом ЮТУБА - більше 70 млн переглядів. 

Про що там йдеться. Ось слова:

Врятуюсь від слів твоїх буду ціла
За рік образ не складу ціну я
Горять, мости горять і сліз моря
Та знай це гра моя, менш слів більше діла
Врятую від стріл твоїх хоч би тіло
Загнав під лід не знайду душу я
Болить, ой як болить, і кров кипить
Та донька вже не спить, менше слів більше діла

Поплакала і стоп (знов) фіалка розцвіла
Засяяв день таємними знаками
І мама молода й закохана мала
На кухні всі однаково плакали

Зотліла ніч, зранку все стало сіре
Знайти нові кольори мушу я
Лице умий дощем, що треба ще?
Дай серцю під плащем - менше слів, більше віри

Поплакала і стоп ... фіалка розцвіла
Засяяв день таємними знаками
І мама молода й закохана мала
На кухні всі однаково плакали...

Мабуть кожен з нас по-своєму в цей час скаже, чому вона плакала. Від того набору слів я, наприклад, нічого не зрозумів.

Перечитую декілька раз: вона залишилася одна з донькою? Рік сама. Що за почуття охопили маму? Донька підросла і вперше закохалася? Спогади.Сльози покотились... Чи то є так. Чи тут політика? Адже деякі дивуються, чому ця пісня і в Росії набула популярності. ("Это прекрасно": украинская группа KAZKA прокомментировала популярность в России - OBOZREVATEL)
Комментарии (24)  
Четверг 6 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-06 16:05:13 це вже край
Сообщение прочтено 1405 раз

Якось я написав про Скрипківську "Країну мрій". Співпало з "Машею і ведмедем".

А ось ще новина. Презентували вино "Небесна сотня".


Хтось пише тут постійно про недостающі хромосоми. То в кого ж їх дійсно не вистачає?

Що сьогодні будемо пити? "Країну мрій" чи "Небесну сотню"?


Комментарии (53)  
Среда 5 декабря 2018
stebur2008 | 2018-12-05 12:50:48 Цікаве питання
Сообщение прочтено 610 раз

Не дочекавшись відповіді Козака в попередньому пості, поставлю це питання для всіх.

А справді, от на вашу думку, хто з європейців, американців, вони теж з європейців колись вийшли - от хто з них ближче для нас: по "духу", по міркуванню, по менталітету, взагалі як люди?

Розмова така у нас була і на роботі. Перебирали. До 2013р їздили багато в Росію, не тільки на заробітки, але й до рідних, знайомих. І вони так само.

Після 2013р почали їздити в Польшу, Чехію, а хто і трохи далі.

Росіян зробили нехорошими. То може поляки? Ні, поляки теж не дуже. Американці? Не американці. А хто? - Німці!

І чомусь заздрість промелькнула за Алекса. 

А я думав французи, з їхньою Паризькою комуною, з їхнім Наполеоном, таким любимчиком-завоювателем, не те, що інші, яких ще й згадувати негоже.

А, ще були білоруси, і ті чомусь не вийшли вперед...

Або "таємно" голосуймо:

Голосование
кто ближе
1) Россия
0%
2) Белоруссия
0%
3) Польша
0%
4) Чехия
0%
5) Германия
0%
6) Франция
0%
7) Англия
0%
8) США
0%
9) Аргентина
0%
10) Финляндия
0%
11) Другие
0%
Всего проголосовало 0 человек
Комментарии (35)  
Понедельник 3 декабря 2018
Сообщение прочтено 1505 раз

Слышали наверное о протесте желтых жилетов во Франции? Слышали и то, как власть французская своей полицией разганяет протестующих, некоторых до смерти?

Президент Макрон, который находился на саммите G20 в Аргентине, заявил, что понимает чувство возмущения, которое высказывают жители французских провинций в связи с повышением цен на дизтопливо, но при этом он сказал, что не будет менять свое решение под давлением "бандитов".

И так, первая параллель, протестующие - бандиты! И никто не звонит Макрону из ЕС и не говорит ему: там же дети, не розганяй протестующих, даже, если они захотят тебя убить.

О том, что пишут в СМИ можно прочитать. Правые головы свое мнение выскажут, левые свое. Я же выскажу свое мнение.

Можно ли сравнить Францию с Украиной в спокойном состоянии, например, года 2011? Как можно сравнивать, кто-то скажет. То Франция с их уровнем жизни, а то Украина. Украине надо быть Францией, поэтому идем палить шины под кабмин, Президента в "бандиты" запишем. Он же не хочет в ЕС. И вот второе состояние двух стран, протестное. А в этом состоянии, что Франция, что Украина одинаковы!

Правда, в этой второй параллели, у одних власть оказывается бандитской, а у других протестующие - бандитами. Давление извне здесь играет свою роль. За Францией просто наблюдают, поэтому там можно сказать, что их атакуют бандиты. А Украина попала под влияние геополитического монстра, поэтому здесь власть, не подчиняющаяся тому монстру - конечно же оказалась бандитская. Это и есть внешняя "демократия" монстра на примере вот этих протестов в двух странах. Разные протесты, скажете? Не разные, скажу.

И вот аргументация, что протесты эти не разные, а носят один и тот же характер. 

Вы думаете во Франции протестуют только против повышения цен на бензин? Глубоко ошибаетесь. Точно так же, как у нас люди вышли на майдан только из-за того, что не подписали соглашение с ЕС? 

Есть главная причина всему этому. И это растущая разница между богатым и бедным. Да, как во Франции, так и в Украине! Как и во многих других странах. Кроме, монстра, конечно, где собственное обеспечение граждан пополняется за счет других стран. 

Вот некоторые требования желтых жилетов, доказывающи то, о чем хочу сказть:

- минимальная пенсия должна быть 1200 евро, минимальная ЗП чистыми 1300 евро;

- платить всем "избранникам" не больше средней ЗП по стране;

- ограничить максимальную ЗП 15 тыс евро;

- вернуть энергетические компании под контроль государства;

- прекратить закрытие региональных жд линий, школ, детсадиков, медучреждений и почтовых отделений;

- сделать так, чтобы каждое законодательное предложение, собравшее 700 тыс подписей, выносилось на референдум;

- еще некторые требования...

Очевидно, растущая разница между богатым и бедным, а главное, несправедливая система оплаты труда - вот причина отчаяния граждан той или другой страны, независимо от их ВВП и благополучия в общем.


Читать


Комментарии (98)  
12Вперед | Указать страницу