Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
2
3
4
6
8
10
12
15
18
20
21
22
23
24
26
27
28
30


Пятница 29 июня 2018
Сообщение прочтено 2780 раз

по-французьки... Або "по-українськи" РОЗВІЙ. 

Нова західна мода. Залучайтесь! (надихнув пост Миледи про філологію)Laughing


Комментарии (97)  
Понедельник 25 июня 2018
Сообщение прочтено 173 раз

Один став письменником і громадським діячем, а інший співаком і композитором.

Одного не можуть дочитати, бо в тому писанні маячня. А іншого слухають, і поважають.

Перший ще й думку свою нав,язує суспільству, щоб Бог покарав другого. А другий дякує Бога за кожен прожитий день і поважає всіх живущих поряд, в тому числі і таких остолопів, як перший. 

Рядок з писанини першого: "Коли я був у Празі, то знайшов гаманець із грошима, який належав якомусь турку. Ми спробували той гаманець передати, але дорогою з нього зникли всі гроші, і ми не знаємо, хто їх забрав..." (?) А ще, як його читають: "Коли я написав роман, кинув його шістьом друзям. Двоє з них не могли дочитати книгу, а четверо мені сказали зовсім різні історії. Коли я послухав версії тих людей, я зупинився на думці, що я теж не знаю про що роман... " Це Остап Українець. (Із інтерв,ю на "Вежі")

Риска співака: "Знайти в собі щастя - це і є успіх. Якщо ти розібрався в собі, тоді у тебе все получиться. Звичайно, для цього потрібно багато працювати, думати над усім, аналізувати, учитися. Необхідно конструктивний підхід. Треба розуміти, для чого ти все це робиш, чому співаєш, твориш, навіщо виходиш на сцену, що ти хочеш сказати своїми піснями. Є багато питань, на які треба відповісти в першу чергу самому собі." Це Олег Винник. (Із інтерв,ю "Сегодня" 2017р).

І от перший, який "любить розповсюджувати чутки" (так він особисто характерезує себе), вирішив назбирати підписи на освячення стадіону "Рух" в Івано-Франківську після виступу другого у червні цього року. Мотивуючи тим, що той пропагував алкоголізм, антихристиянство і розпусні фантазії. "Я вирішив, що якщо такої петиції не існує – її варто створити. До того ж, почитавши трохи тексти Винника, я побачив, що в них не лише від'ємна художня вартість, а ще й пропаганда численних гріхів та непристойної поведінки – те, чому не може бути місця у християнському місті. Закликаю Руслана Марцінківа дослухатися до цієї петиції, провести відповідні наради з представниками церков і старійшинами нашого міста, докласти зусиль до викорінення розпусти, джерело якої змушує франківців масово порушувати правила паркування біля стадіону", – написав Остап у мережі Facebook. І далі продовжує свою думку (?), що "На концерті могли бути малі діти, не кажучи вже про мешканців навколишніх будинків, які змушені були слухати пропаганду алкоголізму (мне не все равно, с кем ты пьешь вино), розпусних фантазій (ты летала в чьих-то сладких снах), зради (Ах, как жесток обман, У тебя с другим роман), антихристиянства (ошибочное мнение: "Человек – отчасти Бог") тощо. На концерті також були заміжні жінки, у яких під час виконання артистом деяких пісень могли виникати гріховні думки, які згубно впливають на суспільну мораль. Зауважимо також, що більшість пісень, попри бойові дії на Сході України, виконувалися російською мовою", – йдеться у тексті петиції. 

Далеко ми підемо з такими "культурними" і громадськими діячами, як перший...

Далеко..., не помічаючи в собі справжнього спотворення суспільства! 


Читать


Комментарии (2)  
Вторник 19 июня 2018
stebur2008 | 2018-06-19 15:47:24 Обещания
Сообщение прочтено 3663 раз

Скоро начнется сезон предвыборных обещаний. Слов будет много, чуть ли не светлое будущее завтра. И как всегда побеждают лица, вернее деньги этих лиц. И даже при маленьком рейтинге, как у Порошенко сейчас, победу скорее всего одержит Порошенко, потому что ... деньги. 

Но, при всем моем пессимизме, можно было бы кое-что изменить, если (идея личная):

1. Выбирать не по названиям партий и лицам, а по ориентиру их взглядов. А таких взглядов всего четыре на сегодня: ЕС и НАТО, ЕС без НАТО, полный НЕЙТРАЛИТЕТ и ЕАЭС.

Чтобы власть пополнили новые люди, провластная партия, пусть ее ориентир ЕС и НАТО, должна быть отдельным списком. Итого в бюллетне 5 граф.  

2. Кроме провластной партии, четыре направления формируются из блоков, в которые будут входить партии соответствующего ориентира.

3. После выборов избранники формируют одну партию, например, Единая партия Украины, которая и будет вести страну в том направлении, которое укажут избиратели до следующих выборов. Эта партия будет формировать и депутатский корпус, и правительство, и пусть вместо Президента канцлера, без разницы.

Спрашивали, а как это однопартийная система, и чтобы не было как в СССР или КНР? А вот так. Когда проектируют и запускают самолет, сколько там главных конструкторов? Правильно - один! Хотя конструкторов там целое бюро, и наверное не одно.

 А теперь мой взгляд по тем четырем направлениям (жаль, что Украину после 2000-о года начало разносить в разные стороны, и так до сих пор).

Когда были предыдущие "выборы" меня никто не спрашивал, в каком направлении будут вести страну. Год прошел, наш курс в ЕС! Два года прошло - кроме ЕС еще и в НАТО! Это нормально? 

Представьте себе плывет корабль. Куда плывем? Туда! Ну, ладно. Через время: куда плывем? Правее, чем туда! Когда вот так корабль будет вилять, никуда он не доплывет. Курс должен быть выбран один.

Направление ЕС и НАТО.

Это направление - дальнейшая конфронтация с Россией, а значит затянувшийся конфликт на востоке и никакого решения по Донбассу. Все обещания по экономике и социалке от этого блока сведутся к нулю, потому что главное здесь вооружать и кормить армию. Пожоже на модель Израиля.

Направление НЕЙТРАЛИТЕТ. 

Это направление даст Украине возможность выйти из кризиса затянувшегося военного конфликта и построении совсем иного государства, но государства Украина. В этом случае Украина уже будет не военным щитом между Россией и Европой, а мостом между Россией и Европой! Все остальное решается путем переговоров, в том числе и возвращение Донбасса в состав Украины, скорее всего на правах федерации. Похоже на модель Швейцарии.

Направление ЕАЭС.

 Тоже будет правильное (в моем понимании) направление исходя из геополитического нашего расположения. Тоже, как и при НЕЙТРАЛИТЕТЕ, вопрос с Донбасом будет решен положительно и быстро. И быстрое возвращение экономики в свое русло. Похоже на модель Белоруси.

Направление ЕС без НАТО.

Тоже приемлемый вариант, решающий многое. Но с экономикой еще надо будет долго выруливать в этой переориентации. И переориентации
Читать

Голосование
направление
1) ЕС и НАТО
40%
2) НЕЙТРАЛИТЕТ
40%
3) ЕАЭС
13%
4) ЕС без НАТО
7%
Всего проголосовало 15 человек
Категории: мой выбормой выбор    
Комментарии (80)  
Воскресенье 17 июня 2018
Сообщение прочтено 3876 раз

Радость на лице человека, радующегося за праздник футбола - плохо! Страна в войне, а он радуется такому событиюShocked

Радость на лицах гей-парада - хорошо! Ничего, что страна в войнеEvil

Единственное, в чем поддерживаю националистов, что они против! А вообще-то в нормальной стране не должно быть ни тех, ни других!

В ум не вкладывается, что на то мерзкое мероприятие еще и детей приволокли

И эту "раковую опухоль" обществу навязывает ЕС и США. Слава дУрдому... 


Комментарии (95)  
Суббота 16 июня 2018
Сообщение прочтено 298 раз

Тут доказывают, что зомбируют население в основном заголовками к каким-то сообщениям. Что скажешь, может быть. 

Запрет на что-либо в беспамятстве - это тоже элемент зомбирования. Непонимание, как это? Ну вот же факт! Эти факты не наш масштаб, хромосомы не воспринимают, где соринки, а где бревно.

Реклама, пропаганда, антипропаганда - да, элементы зомбирования, особенно, когда словесное не соответствует действительности!

Зацикливание на пропаганде, информационном прессинге, что это именно так - решающий рычаг зомбированности, который испольльзует СМИ. А как не использовать, им же за это платят.

Независимо от характера, все равно каждый из нас впечатлителен. Впечатлительность является элементом зомбирования. Об этом кто кто, а технологи знают.

Мнение толпы - главное, на что упирается носитель зомбирования. Например, там все плохо! И этот, кто это сказал, едет туда и спрашивает: а вы не боитесь, что все здесь плохо?.. Это только поверхность. Роль "мнения толпы" в том, что здесь можно манипулировать сознанием как угодно организатору, потому что здесь все элементы зомбирования в одно целое сводятся по ветру: запрет - слава или ганьба! реклама - слава или ганьба! зацикливание - слава или ганьба! И т.п.

Организации крайнего толку или взгляда - это зомбы, которые должны быть запрещены повсеместно, потому что они не кто иной, как подобие рака для организма - "рак" для свободы граждан любой другой страны!

Но есть еще один элемент зомбирования. Я пока не знаю как его назвать, хотя всегда ощущал, как влияет оно на общество. Вот такое у меня внутреннее чувство. Называл я это пагубное явление всегда гнилостью и продажностью, и больно мне, что это все начинает влиять на наш менталитет не в лучшую сторону. И когда сказал в "комах" здесь на Мете, что Гордон для меня зомб, наверное не каждый понял. Ну, как же, такой образованный, журналист с именем, и вдруг зомб. Но мое чутье он подтвердил сам, и гораздо раньше, еще до диалога с Шустером. Нашел покороче видео, поэтому на автора видеоблога внимания не обращайте, только на предмет внимания. Более подробно об этом можете посмотреть на канале "112".

Эти "каналы разведки", которыми якобы пользовался Гордон, по-моему, находятся не в Англии и России, а у нас, и не два года, а четыре, под кураторством, понятно кого (но не всем понятно "кого", они всегда в стороне и не при чем).  А вот вам и анекдот о зомбировании от меня.

- Гогдон?

- Гордон.

- Точно Гогдон?

- Да, а что?

- Это вам звонят с английской газведки.


Читать


Комментарии (3)  
Четверг 14 июня 2018
Сообщение прочтено 211 раз

Не буду называть фамилию этой девочки, захотите найдете, потому что имя ее уже не без скандала, осталось дождаться призыв Климкина: разобраться!. И скандалы эти уже как пирожки пекутся. Ешьте. Рецепт каждому по уму и сознанию.

Но вот ее страничка в соцсети очень даже интересная. Вот что про нее там написано, о чем мечтает

"Она очень любит плавание и занимается этим видом спорта. Свободное время ей нравится проводить с семьей и друзьями, а еще - ходить в кино, рисовать, лепить, проводить разные эксперименты, кататься на гироскутере, велосипеде и самокате. Заветная мечта, чтобы семья ее жила очень долго! Хотела бы выступить вместе с Полиной Гагариной и Димой Биланом. Когда она была совсем маленькой, ей очень хотелось ходить в детский сад одной, без мамы. От этого ей казалось, что все окружающие будут думать, что она уже взрослая. И она ходила одна, правда, не знала, что мама провожает ее и прячется то за деревом, то за углом дома аж до самой группы... Она мечтает побывать в Индии и еще ... в СССР. Ей сложно поверить, что никаких компьютеров, спутникового телевидения, флэшек, приставок, мобильных телефонов и гамбургеров просто не существовало!!!"

Все это напомнило известную песню, которую поет Стас Пьеха, и ту, которая в заглавии Игоря Корнелюка. А еще напомнило некоторые законы, которые запрещают даже думать об этом, не говоря уже мечтать вот так. Но она еще ребенок, свободный ребенок в своих мечтах, и не знает о принятых законах беспамятства, а скорее всего принятых в беспамятсве, и кто за ними стоит. Не знает, что шакалье зомбированное крайнего толку под воздействием вот того закона не разобравшись, может напасть как на ветерана, так и на подростка только потому, что слово сказал, или значек надел...

Где-то есть город , тихий как сон 
Пылью тягучей по грудь занесён. 
В медленной речке вода, как стекло 
Где-то есть город, в котором тепло.... 
Наше далёкое детство там прошло... 
...
Читать


Комментарии (1)  
Среда 13 июня 2018
stebur2008 | 2018-06-13 12:47:21 А тем временем
Сообщение прочтено 422 раз

Пока в России будут выяснять кто станет чемпионом мира по футболу, сборная от Украины по футболу в Лондоне завоевала Кубок мира.

Но вместо радости футболистам придется выяснять отношения с правоохранительными органами. Климкин дал поручение: разобраться!

Краткая предистория.

Международная конфедерация футбольных ассоциаций непризнанных республик CONIFA была образована 7 июня 2013 года. Членами организации являются 45 непризнанных и частично признанных стран, а также автономий внутри признанных стран и этнических сборных. В их число входят Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, самопровозглашенные Донецкая и Луганская Народные Республики, Приднестровье, Гренландия, Монако, Тибет и другие. Побороться за кубок CONIFA — Конфедерации независимых футбольных ассоциаций — могут государства, площадь которых более 6 400 квадратных метров, то есть площади футбольного поля, и где среди населения наберется 11 мужчин для команды. В CONIFA входят футбольные ассоциации стран, частично или полностью не признанные другими государствами и категорически не признанные FIFA. Первый чемпионат мира среди непризнанных и частично признанных стран, а также автономий внутри признанных стран и этнических сборных прошел в 2014 году в шведском Эстерсунде. В нем приняли участие 12 команд: Абхазии, Ассирии, Дарфура, Занзибара, Курдистана, Лапландии, Нагорного Карабаха, острова Мэн, Окситании, Падании, Тамилии и Южной Осетии. Чемпионами турнира стала сборная графства Ницца. Второе место заняла сборная острова Мэн, третье — сборная Ассирии. Параллельно с чемпионатом в Эстерсунде прошёл фестиваль, посвящённый культуре коренного населения этого региона Швеции - южных саамов. Второй розыгрыш чемпионата ConIFA прошёл в Абхазии в 2016 году (чемпионат проводится раз в два года) на стадионах Сухуми и Гагры. Победу одержала сборная Абхазии, одолевшая по пенальти в финале сборную Пенджаба. Третье место заняла сборная Северного Кипра, одолев Паданию.

9 июня завершился третий чемпионат мира по футболу CONIFA Paddy Power 2018 в Лондоне. Основным спонсором чемпионата выступила ирландская букмерерская компания Пэдди Пауэр. В финале сошлись команды Северного Кипра и Карпатальи. Напомним, что Кипр является разделённой страной, где турецкая часть Кипра (которая также именуется Турецкой Республикой Северного Кипра) не признаётся мировым сообществом – за исключением Турции. Команда Карпаталья происходит из украинского Закарпатья, где проживает 156 тысяч венгров. Области Мукачево, Хуст, Берегово и Чоп. В упорнейшей борьбе, которая закончилась нулевой ничьей в основное время, всё-таки победили футболисты "Карпатальи", которые были более точны в пробитии серии пенальти 3-2. Для команды Закарпатья это первый чемпионат мира (но не первый вообще. В прошлом году они выступали на чемпионате Европы на Кипре). На эмблеме команды были представлены флаги Украины, Закарпатской области и Венгрии, а заявлена сборная была под венгерским названием Karpatalya.

И возвращаемся к Климккину: разобраться! Тогда вопрос: с кем и чем? С футболистами украинскими венгерского или венграми украинского происхождения, или вообще с венграми? Со шведами, которые дали добро на организацию CONIFA? С англичанами, которые предоставили место для турнира? С ирландцами, которые спонсировали турнир? С киприотами, которые первый раз их приняли? С кем?


Читать


Комментарии (8)  
Понедельник 11 июня 2018
Сообщение прочтено 301 раз

Содержимое не будет соответствовать названию поста. Как же так? Только что обговаривали, что так не должно быть! Обгооваривали, но к А, Б и В не сошлись. 

Думаете я заголовком к Мураеву внимание захотел привлечь? Не угадали. К Сенцову? Может быть. К свободе слова? Может быть. Но если главное не в этом, то почему такой заголовок?

Элементарно, Ватсон. Пусть название и привлекает, но прочитав содержимое человек начинает рассуждать. И это не есть зомбированием, считаю.

Когда прозвучал скандал с Мураевым в ВР, я не набрал Мураева в поисковике, а набрал Сенцова. Не для дяди, чтобы за ним кричать, типа: свободу Деточкину! А для себя.

Просмотрев не один видеоролик о Сенцове, для себя сделал вывод: за то, что он собирался взорвать памятник Ленину в Симферополе и поджечь офис "Русская община" в Симферополе, 20 лет тюрьмы, в колонии строгого режима? Не слишком ли? У нас в один день снесли сотни памятников Ленину. И что?

Но то было у нас. А суд был в другой стране.

Не могу сказать главное. А главное в том, какое впечатление на меня произвел Сенцов. Это сильный духом человек! Не сломленный! Не продажный! 

Совпадает ли его взгляд с моим? Скорее всего нет. Методы борьбы его могли быть совсем другими, тем более, что он начал посвящать себя делу создания картин, и в этих картинах (фильмах) выражать свое мнение. 

Получается, не приемлю его взгляд и тот метод борьбы против переориентации Крыма. Но уважаю как человека, который родился в Украине, и за нее боролся! И конечно же, боролся не один, и он был над группой, и кто-то был над ним. И тот, кто был под ним его подставил в показаниях. А тот, кто был над ним Сенцовым не выдан. 

Путину задали вопрос по обмену Сенцова на осужденного журналиста в Украине Вышинского. И тот сказал примерно, как Сталин в свое время: солдата на генерала не меняю! Хотя речь шла об освобождении его сына из плена. И сказал этот: террориста на журналиста не меняю!

И вот это врезалось в слух. Он что, людей погубил? Он даже памятник тот не взорвал! Неужели за это надо сгноить человека? Разве не можно этого человека помиловать и отпустить на Родину? 

Написал на Родину и задумался...

В любом случае, думаю, обмен все-таки будет. 

Потому что сильных духом людей даже враги уважали. Вспомним "Судьбу человека" Шолохова... 

 


Комментарии (7)  
Суббота 9 июня 2018
Сообщение прочтено 345 раз

Самым низким по рейтингу английским порталом Independent оценен город Саранск, в котором пройдут матчи ЧМ по футболу: Перу - Дания, Колумбия - Япония, Иран - Португалия, Панама - Тунис.

 По численности населения город Саранск - столица Республики Мордовия, примерно такой же, как у нас областной центр Черкассы, чуть больше 300 тыс. жителей.

Краткая история Мордовии заслуживает внимания тем, что мордовский народ до 1920г. не имел своей государственности. Сначала был образован округ с центром в Саранске, в 1930г автономная область, в 1934г создается Мордовская Автономная Советская Социалистическая Республика, выделевшись из Средне-Волжского края; в 1990г Мордовская Республика, а с 1993г Республика Мордовия. В этой республике проживает 40% мордва, 53% россиян и 5% татар.

Почему выбрали этот город к ЧМ - 2018? Скорее всего из-за географического расположения по карте принимаемых городов. 

Город Саранск за время подготовки к чемпионату сильно преобразился. А если сравнить этот город с городом 1980г, то это совсем другой город, совсем другая инфраструктура, и другой образ жизни. Да по сути во всем есть преобразования. Можно было бы показать все в ярких цветах, но сами понимаете, это будет реклама кому-то до боли. Поэтому посмотрите хотя бы это, на что может и обратили англичане  Комментарии (7)  
Четверг 7 июня 2018
Сообщение прочтено 276 раз

О том, что такие телевизоры в недалеком будущем появятся, я читал в журнале новинок изобретений. по-моему. голландской компании IRDETO (? не могу найти подтверждения, что это голландская идея), лет десять назад. Разработчики тогда писали, что изготовление таких телевизоров начнут осваивать LG и Samsung. И вот такие телевизоры уже появились реально. Кроме телевизоров-рулонов есть уже и телевизоры-обои. Как мне помнится, в той статье еще шла речь о телекнижках по этой же технологии. К примеру, читаешь страничку, можешь выбрать слово и тебе сразу толковый словарь с рисуночкем или видеоприложением, или отрывок фильма по прочитанному. По уму - это уже 21-й век, и только начало.

Что меня удивило тогда, что первенство вот таких технологий и идей принадлежит голландцам (?)

 


Комментарии (5)  
12Вперед | Указать страницу