Авторизация
Меню

Календарь
 Ноябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
8
9
10
11
12
13
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Суббота 17 ноября 2018
stebur2008 | 2018-11-17 22:16:53 скандал
Сообщение прочтено 49 раз

Европейские критики рассмотрели в популярном российском мультсериале "Маша и Медведь" элементы кремлевской пропаганды.

Мультик назвали орудием "мягкой силы" России представители сразу нескольких западных стран, сообщает The Times. Подозрение вызвали оба главных персонажа.

Так, один из профессоров Букингемского университета в Великобритании Энтони Глисс заявил, что Маша слишком много на себя берет. "У нее напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински", – отметил он.

Медведь также вызвал вопросы у критиков. В Эстонии пришли к выводу, что он призван "изменить образ России в сознании детей с негативного на позитивный", и усмотрели угрозу национальной безопасности страны.

А по словам литовских критиков, фуражка СССР, в которой Маша прогоняет зайца из огорода, демонстрирует "защиту границ РФ" – некое предупреждение от российских властей.

Создатели же мультифильма – студия "Анимаккорд", пишет Лента.ру , все обвинения опровергли. "Маша и Медведь", заявили они, является независимым проектом, что не получал госфинансирования.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, ранее в Украине предложили запретить мультфильм "Маша и Медведь", чтобы избежать деформации сознания украинских детей. Авторы мультика, в свою очередь, заявили, что запрет не помешает никому и дальше смотреть его в сети. (OBOZREVATEL, 17.11.2018г).

Помню 2010-й. Украинской девочке было два годика. Ах, с каким интересом она смотрела "Машу и медведя"... Да и я с удовольствием подсматривал. Теперь нельзя.Комментарии (3)  
Сообщение прочтено 127 раз

Хтось побачив у попередньому сюжеті особистість не свого пропагандистського напрямку, і відразу негативна реакція на об,єктивність. Хтось побачив, що автор собі приписує об,єктивність, а всім іншим приписує суб,єктивність.

Відтак має бути продовження. Бо не можу змирится з брехнею, що окутала нас. Просто як громадянин цієї країни.

Почалися президентські перегони. І тут правди і брехні вище даху. Правду гасять брехнею, а брехню видають за правду. І це вже десь у сфері діяльності гумористів. А якщо народ не може розібратися де правда, а де брехня, то кандидат в Президенти від гумористів на першому місці. Приклад тому, рейтинг Зеленського по відношенню до професіоналів тієї справи від 24-о каналу на 06.11.2018 (Тимошенко 18,9%, Зеленський 10,7%, Порошенко 9,9%, Гриценко 9,9%, Бойко 9,8%, інші десь там, але їхні промови на маси теж працюють на лідерів). Ось інший рейтинг від «української правди» на 14 вересня, на мій погляд більш відповідає дійсності на сьогодні з прогнозом, хто стане Президентом (Тимошенко 15,4%, Порошенко 13,4%, Зеленський 3,8%, Бойко 3,6%, Гриценко 3,3%, Ляшко 2,7%, Вакарчук 2,3%, Рабінович 1,8%, О.Шевченко 1,0%, Садовий 0,8%, Тягнибок 0,5%, Білецький 0,3%, інші 0,9%). При цьому 50% опрошених відмовилися від відповіді. 

Менш рейтингові будуть прагнути до об,єднань. Так платформа "За життя" висунула єдиного кандидата Бойко. Доплюсуємо рабіновичські 1,8 до 3,6 отримаємо 5,4% Бойко - третій кандидат в рейтингу постає. Тож Тимошенко, Порошенко і Бойко. Два перші однакові, але схожі на гризунів за правобережну і лівобережну Україну відомих часів гетьманства. Однакові, бо курс один і той же - в НАТО! А значить, як почали йти до мілітаризації, так і будемо йти у ту прірву. Третій - це кандидат усієї України. Але ось тут і зіграють свою роль неправда у боротьбі з правдою, "долари з рублями", і хто красномовніше кого обісре, вибачте за таке слово, яке в Україні поширилося до нестями і неадекватності. Майстер "красномовності" тут не хто інший, як Тимошенко.

Особисто я, не буду приховувати, за правду Бойко, і тих, хто йому довірив бачення розвитку нашої країни. Бачу в ньому те, що може у цьому краї припинити ворожнечу істерику між нами, і налагодити добросусідські відносини. А це в найближчому майбутньому і стабільність, і мир, і розвиток без "давай в Європу - там краще", а з власним - тут буде теж добре! Подібне говорив про Мураєва, але це пошук мій у відповідності особистості до напрямку руху. Нехай моя об,єктивність буде для вас суб,єктивною. Переживу.

Але правду від неправди все ж буду якось відокремлювати. Бо рейтинг теж на брехні вибудовують.

На роботі якось розмовляли, я і говорю: це ж неправильно! Мені у відповідь: "Так, не правильно, а по-іншому зараз не можна". Що це? Що з нами? Як приклад, рейтинг Зеленського - це ж не правильно. Кожна людина має займатися своєю справою. Ми що, перестали розуміти мудрість? Чому брехню з гумором почали підтримувати? Ця ж брехня потім знову вилізе нам боком у тарифах, у цінах, у безробітті, у хаосі свавілля і беззаконня, а головне, у теплі і добрі у нашому будинку. Всі розуміємо, що мілітаризація країни і ненависть до будь-кого - це не правильно. І в той же час віддаємо голос за мілітаризацію і ненависть...


Читать


Комментарии (16)  
Среда 14 ноября 2018
Сообщение прочтено 204 раз

Человек же, который внутри чего-то находится, не просто субъективне, а со прикосновении с которым видишь его неадекватность!

P.S. "Внутри чего-то": под влиянием определенных СМИ с моментальной верой в сказанное, членство в политической партии, какой-то политической организации радикального направления: внутри себя без философии вокруг себя или попросту зомби под влиянием "антизомби"...


Комментарии (30)  
Среда 7 ноября 2018
Сообщение прочтено 85 раз

Юристы есть? Хотя здесь юристы ни к чему. Над нами просто "смеются".  

Вопрос интересный. Просто так, без всяких там собраний и обсуждений. По крайней мере я, работающий в этой структуре из интернета узнаю, что мое предприятие переименовано из ПАО (публичное ационерное общество) в АО (частное акционерное общество).

 Аргументация та, что эта структура давно уже частично частная, поэтому время переименовать. В то же время говорят, что 100% акций этого предприятия принадлежит государству.

Вопрос понятен? Ответа не нахожу в логике. Наверное я тупой, и в государстве, стремящемся в Европу неужели тупых запросто вокруг пальца можно обвести. Так и в Европе, друзья-товарищи-пановэ? Там тоже государственные предприятия переименвуют в частное под тем предлогом, что оно уже давно не государственное? А когда же вы его успели прихватизировать? Ах, извините. Вам государство поспособствовало, типа: на, кум сват, брат - владей. Могорыч потом занесешь.

Читаю: частное акционерное общество может осуществлять только частное размещение акций, но для этого надо провести закрытое (частное) размещение его акций, учредительное собрание и состав ЧАТ не может превышать 100 акционеров. Но с 1-о мая 2015г вступил Закон об изменеии этого ограничения, как говорится, работа законодателей под себя.

Читаю дальше: есть несогласованность процедуры совершения регистрационных действий при изменении  типа публичного акционерного общества  в частное акционерное общество в соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц…»,  с нормативными актами Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовой бирже и с  Законом «Об акционерных обществах». А также неправомерной будет и реорганизация предприятия, тем более его преобразования.

А на самом деле? Для чего все это?

Вот то, что написано "неправомерно" будет втихаря перевоплощено в то, как выгодно владельцам акций. С трудом верится, что акции принадлежат государству. Иначе бы всего этого завуалированного переименования не было бы. Дальше, я думаю, втихаря и Закон примут, чтобы из неправомерного в "правемерном" поле убрать то, что коллективным договором работникам предлагалось.

Дайте, пожалуйста, европейский пример этой наглости, защитнички европейского выбора.

Если нет такого примера, то я и дальше буду утверждать, что мы в нецивилизационной дыре.

Вот как прокомментировали изменение типа собственности в Укрзализныце:

- это не отразится на собственности компании;

- сейчас нет оснований для приватизации компании;     


Читать


Комментарии (4)  
Вторник 6 ноября 2018
stebur2008 | 2018-11-06 19:20:12 идем в Европу
Сообщение прочтено 559 раз

из заглавий сегодняшних публикаций.

- "Запорожский малыш нуждается в дорогостоящем лечении за границей". 

Сколько волонтеров клянчащих на лечение "фоток" у нас появилось? У кого они клянчат? У таких же больных. У таких же, которых тут не лечат по клятве Гиппократа. И это путь в Европу?

- "«Импотент"» Правозащитник обрушился на Авакова из-за убийства Гандзюк"

Не правда ли, по-европейски обозвать, оскорбить. Главное подобрать словцо и ты уже европеец.

- "«Хотелось набить морду»: известный украинский писатель попал в ДТП"

Понятно, что этот известный украинский писатель идет в Европу, а там морду бьют тем, кто прав или не прав до суда.

- "В Запорожье избили врачей""

Ранее и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун сообщила, что в течение 2013-2017 годов в Украине зарегистрировали 543 преступления, которые были совершены против жизни и здоровья медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей, трое из которых умерли. От тех же, которых избили в Запорожье, умерла женщина, которая лечилась в местном медучреждении.

Идем в Европу! Лечится надо за границей.

- "В Польше хотят запретить въезд непривитым иностранцам"

И кто их подтолкнул к этому? Ну, конечно, гражданин Украины, шагающий в Европу. В Польше, видите ли, все привиты от кори, а у нас оказывается не все...

- "У Путина рассказали, признают ли выборы в «Л/ДНР»". "Холодильник побеждает: опрос показал, как аннексия Крыма аукнулась россиянам". "Россия открыто сказала, что ей плевать на весь мир". "Россию ждет рекордное падение рубля: скупают доллары". "Путін запустив незворотній процес". "Россияне испугались масштабных санкций от США". "Марков размечтался о развале Украины и победе России". "Держитесь там: Россия оставила крымчан без зарплат". "В Подмосковье учат воевать малолетних преступников". "Знак беды в России" и т.д.

Здесь можно срать, и ничего тебе не будет за зловоние вокруг. Чем больше насрал и навонял, тем больше тебя похвалит и власть, и США. Для этой вони среди нас США специальную помощь выделила. Сначала в долларах, теперь и в оружии. Срите! Они знают, как ту помощь долларовую назад в Америку вернуть. Я уже говорил словами экспертов, как это делается. Дали и забрали. Срите дальше.

А новости Украины в новой вони продолжаются. В этой вони мы становимся агрессивными от мала до велика. Потому что помощь та не на развитие наше, а на деградацию. Ведь надо как-то успеть ухватить то, что дают  и тут же забирают.

-  "Один из запорожских парков заполонили наркоманы".

Только запорожских парков и подворотней? 

-
Читать


Комментарии (75)  
stebur2008 | 2018-11-06 15:37:07 сегодня?
Сообщение прочтено 177 раз

сегодня - листопад...

А завтра?

Зима... Зима в наших душах, в наших отношених по ту сторону, а еще больше на одном и том же берегу...

Не в Европу надо идти, не в Европу. Не перед Америкой надо заискывать, не перед Америкой.

Просто надо быть людьми! И в этом есть мир прекрасного! 

По-другому мир не тот. По-другому мир в войне...Комментарии (30)  
Понедельник 5 ноября 2018
Сообщение прочтено 53 раз

И не важно, что он русский, немецкий или китайский...