<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге vertoljot искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
2
15
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Четверг 14 июня 2018

«Нафтогаз» лишили оснований для ареста активов «Газпрома» за рубежом, отметили в «Газпроме»

В российском «Газпроме» сообщили, что добились остановки решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту. Об этом говорится в сообщении компании.

«13 июня Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство ОАО «Газпром» и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины», - говорится в сообщении компании.

В «Газпроме» уточнили, что подали ходатайство 7 июня во связи с обжалованием решения по транзитному соглашению и попытками «Нафтогаза» к рассмотрению жалоб по сути начать процедуры принудительного исполнения этого решения в различных юрисдикциях.

Отмечается, что суд считает, что для приостановления этого решения имеются достаточные основания.

«Таким образом, «Нафтогаз» лишили оснований для ареста активов «Газпрома» за рубежом», - отметили в «Газпроме».

Компания заявила, что использует это для рассмотрения судебных решений в Швейцарии и Нидерландах.

Приказ апелляционного суда не подлежит обжалованию.

https:/ /glavcom.u a/ru/news/ gazprom-za yavil-chto -priostano vil-ispoln enie-reshe niya-stokg olmskogo-a rbitrazha- 505419.htm l

Сообщение прочтено 68 раз
vertoljot | 2018-06-14 19:34:30

Трамп – лідерам G7: Крим російський, бо там усі говорять російською – ЗМІ

Президент США Дональд Трамп заявив лідерам "Великої сімки", що Крим є російським, оскільки усі, хто живе на півострові, розмовляють російською.

Заява Трампа прозвучала під час вечері з лідерами G7 в рамках саміту в Канаді минулої п’ятниці, пише BuzzFeed News із посиланням на два джерела у дипломатичних колах, які говорили на умовах анонімності.

Видання нагадує, що Росію було виключено з "Великої вісімки" після незаконної анексії Криму, яку президент РФ Владімір Путін обґрунтовував необхідністю захищати російських громадян та російськомовних.

Під час вечері Трамп також цікавився, чому лідери стали на бік України. Президент США сказав очільникам держав, що "Україна – одна з найбільш корумпованих держав світу", зазначає джерело.

https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/06/14/7083138/

Сообщение прочтено 69 раз
vertoljot | 2018-06-14 18:13:40

В Москве  открылся  Чемпионат  мира  по  футболу 2018 .

Удачи!!!

Среда 13 июня 2018
Сообщение прочтено 96 раз
vertoljot | 2018-06-13 20:37:04

Пресс-служба компании "Россети" сообщила, что энергомост в Крым после автоматического выключения полностью восстановлен.

 На официальном сайте отмечается, что специалистам потребовалось чуть более часа, чтобы полностью восстановить подачу электроэнергии в Крым. Нарушения в подаче электроэнергии произошли по причине «срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции класса напряжения 500 кВ «Тамань» в 15:07 МСК и вывода из работы двух трансформаторов.»


Україна має вжити жорстких антикорупційних заходів, включаючи створення Антикорупційного суду до початку виплат.

 Про це йдеться в заяві Європарламенту, який проголосував у середу, 13 червня, за надання Україні макрофінансової допомоги в розмірі мільярда євро. "При цьому європарламентарі наполягають на тому, щоб Європарламент, Рада ЄС і Єврокомісія виступили зі спільною заявою про політичні умови, які має виконати Україна, через побоювання щодо темпів реформ і боротьби з корупцією в країні", - йдеться в повідомленні. Пише Кореспондент. Повідомляється, що заява євродепутатів про умови додається до рішення про підтримку виділення допомоги Україні. У заяві євродепутати наголосили, що попередньою умовою для надання кредиту для України визначені ефективні демократичні механізми - у тому числі багатопартійна парламентська система, - верховенство права і права людини.

 У ній також підкреслюється, що використання допомоги ЄС має сприяти скороченню бідності і створенню робочих місць в Україні. У Європарламенті також наполягають на тому, що надання кредиту обумовлене прогресом у боротьбі з корупцією і, зокрема, створенням спеціалізованого Антикорупційного суду відповідно до рекомендацій Венеціанської комісії Ради Європи. 

При цьому уточнюється, що 7 червня парламент України проголосував за створення цього суду. "Єврокомісія і Європейська служба зовнішніх зв'язків мають перевірити, чи дотримані ці попередні умови протягом усього процесу, і оприлюднити їх висновки. Якщо вони не дотримані, то Єврокомісія має тимчасово призупинити або ж скасувати виплати макрофінансової допомоги", - йдеться в заяві. 

 Схвалення в Раді ЄС нової програми макрофінансової допомоги для України очікується 26 червня. Зазначено, що кредит у розмірі 1 млрд євро призначений для покриття в Україні дефіциту зовнішнього фінансування у 2018-2019 роках.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/06/13/298027-yes-perelichyly-umovy-ukrayina-otrymaye-milyard

Сообщение прочтено 114 раз
vertoljot | 2018-06-13 12:08:46
Сухогруз «Андор» и траулер «Хорс» столкнулись в Керченском проливе 
05.03.2018 

Представьте себе знакомую всем с детства ситуацию из любимого мультфильма: Гена, Чебурашка и все их друзья торжествующе заявляют – «Мы строили, строили, и наконец построили! Ура!». Но за спиной бравурного Чебурашки при этом ничего, кхм, нет. И остаётся только ошеломлённо гадать: а что, собственно, построили? И в честь чего «Ура»?

 Именно такие мысли сами приходят в голову, когда читаешь заголовки про «историческую», «фантастическую», «судьбоносную», «прорывную» и т.п. встречу лидеров КНДР и США. Нет, чуть не так – встречу лидеров США и КНДР, порядок тут важен. Два президента встретились, 48 минут проговорили о чём-то наедине, после чего, даже толком не откушав, покинули поля саммита в Сингапуре. И?.. 

Для начала дадим слово великому мастеру твиттер-риторики, фразёру по жизни – Дональду Трампу. С его точки зрения, всё было настолько круто, что вот прям не верится: «Фантастическая была встреча. Невероятный прогресс! Правда, очень положительно. Думаю, лучше, чем кто-либо ожидал, высший класс, очень хорошо!» — любопытно, смог бы Трамп выиграть гипотетический чемпионат по максимальному «услащению» нескольких предложений самыми сильными наречиями и прилагательными? Шансы велики.

 Ким Чен Ын, видимо, похихикивая в душе, решил сыграть с партнёром партию в словесный теннис и тоже не отстал: «Мы провели историческую встречу и решили оставить прошлое позади… В мире найдется много людей, которые подумают, что это (наша встреча – прим.) какая-то сцена из научно-фантастического фильма». 

При этом, если оставить в стороне взаимное удовольствие президентов от общения друг с другом, совершенно неясно: а каких результатов удалось конкретно достичь? А то, знаете, встречаться ради рукопожатия – как-то не особенно продуктивно… 

Так как это понятно всему миру, то был подписан документ. Его содержание вкратце таково:

 «США и КНДР заявляют о перезапуске отношений между двумя странами.

 США и КНДР намерены совместно работать на установление стабильности и мира на Корейском полуострове.

 КНДР подтверждает свое намерение работать на «полную денуклеаризацию Корейского полуострова» (ранее сообщалось, что одно из важных разногласий между странами связано именно с формулировкой про Корейский полуостров, — КНДР считает, что из нее также следует сокращение американского вооружения, размещенного в Южной Корее).

 США и КНДР договариваются о том, чтобы идентифицировать и вернуть в Америку останки американских военнопленных, которые находятся в КНДР со времен Корейской войны».

 Если не считать последнего пункта про эксгумацию останков, прочие три – о благих намерениях и ни одного обязательства. Постойте, спросит читатель, а вот это – про ядерное разоружение? Что ж, судите сами: «Ким Чен Ын трижды проигнорировал вопрос о ядерном разоружении», а Трамп обещает вывести американские войска с Корейского полуострова в неопределённом будущем – «США не будут сокращать количество своих военных на полуострове как часть гарантий безопасности КНДР. Принятые ранее санкции в отношении КНДР также пока останутся в силе, однако в перспективе могут быть сняты». 

Де-факто, мы видим, что все остались про своих: Ын не спешит разоружаться, а Трамп – выводить войска и снимать санкции. Идёт игра в «утром деньги – вечером стулья», и каждый норовит продать оппоненту свои стулья за чужие деньги. 

Так почему же Трамп так спешит залить сиропом заголовки СМИ? Да просто потому, что именно ему эта встреча была выгодна, желанна и нужна. Это выражалось даже в его поведении: 

«Дональд Трамп несколько раз похлопал по руке Ким Чен Ына во время и после их рукопожатия. «Трамп таким образом пытался взять
Читать

Вторник 12 июня 2018
Сообщение прочтено 105 раз
vertoljot | 2018-06-12 18:52:46

Трамп  дал  Северной Корее  гарантии Very HappyVery HappyVery Happy

Понедельник 11 июня 2018

За пять месяцев 2018 года Украина импортировала 22,5 тыс. тонн свиного сала, что на 57,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

В денежном выражении Украина за 5 месяцев текущего года импортировала сала на 14 млн долл.

Основными импортерами сала в Украине стали Польша и Германия. Так, Польша завезла в Украину 5,9 тыс. тонн продукции. Немецкие производители поставили в Украину 5,2 тыс. тонн сала.

Что касается экспорта, то украинские производители продали на внешние рынки всего 1 тонну продукции.

Напомним, за 5 месяцев 2017 года Украина импортировала 14,3 тыс. тонн сала на 8,8 млн долл.

По словам нардепа Сергея Тригубенко, нидерландское сало вытесняет украинское.

“Так много свинины, как сейчас, мы не импортировали в течение последних 4 лет. К росту показателей импорта свинины привело подорожание этого вида мяса на внутреннем рынке, которое, в свою очередь, связано с распространением африканской чумы свиней (АЧС) в стране”, — пояснил он.

Сообщение прочтено 112 раз
vertoljot | 2018-06-11 14:45:59

Президент Украины Петр Порошенко получил письмо от 35 депутатов Европейского парламента с просьбой возглавить гей-парад в Киеве.

В письме, опубликованном на сайте депутата Ребекки Хармс, сказано, что Европейский союз пропагандирует равные права для всех вне зависимости от пола, национальности, цвета кожи или ориентации. Украине, стремящейся в ЕС, предложено продемонстрировать прогресс, достигнутый в отношении представителей ЛГБТ-сообщества.

В открытом письме также высказывается сожаление о том, что законодательный процесс застопорился, а Украина остается одним из последних мест в Европе, где законы секс-меньшинств не защищают, а на почве ненависти к ним возникают конфликты и преступления. Порошенко попросили обеспечить на предстоящем гей-параде спокойствие и безопасность.

«Мы также просим украинские власти, парламент, кабинет министров и президента укреплять приверженность страны европейскому будущему и закончить работу по обеспечению основных прав для представителей ЛГБТ на Украине. Большие изменения чаще всего начинаются с символических жестов. Мы призываем украинских лидеров присоединиться к своим гражданам на КиевПрайде 17 июня. Свершите историю, будьте в первых рядах, когда украинцы будут шагать вперед, к крепкой, поддерживающей разнообразие и равенство демократии в нашей европейской семье», – говорится в письме.

Назад123456Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены