Украина сегодня встречала своих "героев".
Однажды это уже было 25 мая 2016 года:
"Как Надежду Савченко встречали в Киеве
Владимир Синельников
Надежду Савченко обменяли на двух россиян, которых Киев обвинял в терроризме. Операция должна была пройти в режиме секретности, но украинская сторона допустила ряд утечек. Так что за процедурой обмена с утра следили журналисты. При этом официальные источники долгое время не подтверждали факт совершения обмена. Об этом сообщили, лишь когда самолет с Савченко приземлился в аэропорту Киева. Россияне к тому моменту уже находились в Москве. Как встретили Савченко в украинской столице, рассказывает собкор "Вестей FM" Владимир Синельников.
Синельников: Надежда Савченко, спустившись на родную землю в Киеве, сразу сделала небольшое заявление для прессы. Она сказала, что очень рада, что жива и что она на свободе, попросила прощения у тех, чьи дети погибли в зоне конфликта на юго-востоке Украины, и после этого немедленно отправилась в администрацию президента, где состоялась встреча с Порошенко. После этого состоялся небольшой брифинг, на котором Надежда Савченко в принципе повторила то же самое, что она сказала в Борисполе (аэропорт Киева): "Будем работать. Я буду работать для того, чтобы, во-первых, вернулся каждый, кто пленён и ещё жив, вернулся живым, чтобы меньше погибло. Будем работать для того, чтобы Украина была сильной, для того, чтобы у нас никогда не был забыт народ". При этом Савченко заявила о том, что она готова приступить к работе в Верховной раде, поскольку она формально является депутатом.
Формула, по которой произошёл обмен, вызвала неоднозначную реакцию у комментаторов. Они обратили внимание, что Зеленский, фактически, выслал в Россию 23 участника Русской весны с украинскими паспортами.
«Посмотрела список «освобождённых россиян». Как же много в нем граждан Украины. То есть граждан Украины меняют на граждан Украины. И так было всегда – Киев наловив людей с украинскими паспортами на блокпостах, пытался обменять их на своих военнопленных. Проблема была лишь в том, что для возможности обмена Украина хватала и хватала своих граждан без разбора… Ну и, кроме того, обмен граждан Украины на граждан Украины свидетельствует о том, что на Украине идёт все-таки гражданская война», – пишет журналист Марина Ахмедова, ранее работавшая в зоне боевых действий в Донбассе.
Если говорить точнее,на Украину вернулись украинцы,совершившие преступления на территории России.
Увы,но это факт.
И Россия посиловала преступников.