Авторизация
Блог
Меню

Календарь
 Январь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
2
4
5
6
7
8
9
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Среда 15 января 2020
Сообщение прочтено 8 раз

Послание путина - это важная ежегодная процедура, демонстрирующая единство народов России: раз в году все россияне дружно посылают путина. Вот беда, в Москве сорвалась трансляция послания путина на фасадах Центрального телеграфа и гостиницы «Космос».

Так, о чём же говорил путин?

Напомнил, что Конституцию приняли четверть века назад.  Но, необходимости в принятии новой Конституции нет. Предложил фактически распространить вертикаль власти на местное самоуправление (прописать в конституции). Также предложил в конституции закрепить МРОТ в размере прожиточного минимума и индексацию пенсий.

Согласился, что президент РФ не может занимать этот пост больше двух сроков подряд. Также, считает, что кандидат в президенты РФ должен прожить в стране не менее 25 лет, а госслужащие в РФ не смогут иметь иностранное гражданство либо вид на жительство. Предложил это закрепить в основном законе, как требования к главам субъектов федерации, депутатам, министрам, судьям и некоторым другим должностным лицам. Причём, мобилизация произойдет не через досрочные выборы, а через референдум, на который пакетом вынесут разные конституционные изменения.

Решил, что Россия продолжит отказ от доллара из-за агрессивной политики США.

Он сказал, что величие России неотделимо от благополучия каждого гражданина.  Объявил о широкомасштабной финансовой поддержке семей. Указал на необходимость «выбраться из демографической ловушки» и обратил внимание на программу материнского капитала. Решил выплатить мамочкам материнский капитал на первого ребёнка. Предложил закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий.

Всё новое – хорошо забытое старое. Предложил доплачивать учителям за классное руководство и заявил, что все ученики начальных классов в российских школах будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Анонсировал переход в 2020 году на новую систему оплаты труда медиков.

Предложил подготовить и реализовать проект «Доступный интернет» чтобы обеспечить бесплатный доступ к отечественным интернет-сервисам. Людям не придется тогда платить за трафик.

С 1 июля будет запущена модернизация первичного звена здравоохранения.

Заявил, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия мы никого не догоняем.

А вот и бомба - Путин предложил квазипарламентскую республику: министров теперь будет утверждать Дума по представлению премьера, фактически без участия президента.

Народ шутит: «Но Путин же читает послание 2011 года.... Скажите там ему в зале». «Про реальный уровень бедности. Официальная цифра в 19-20 млн. - это не число бедных. Это число нищих. А бедных в стране - ещё 40-50 млн. человек. Так что реальный уровень бедности в путинской России – полстраны».

Ну, и новость пришла сразу за выступлением Путина!: Правительство России подало в отставку. Поблагодарил правительство Медведева за работу.


Воскресенье 12 января 2020
Сообщение прочтено 14 раз
  10 Декабря23:05240

 

Майже тиждень Україна жила в очікуванні нормандського «дива» (перемоги, зради). І дива як і очікувалось не сталось.

 

Не те, що це добре чи погано, просто іншого не могло бути в принципі. Тим, хто очікував перемоги і настання миру, і тим хто очікував перехід червоних ліній і зради - однаково потрібно переглянути своє бачення принципів функціонування міжнародної політики в сучасному непростому світі. Бо всі ви є, в більшій чи меншій мірі об’єктом маніпуляцій. Щоб зрозуміти це, потрібно зрозуміти основну мету зустрічі.

 

Зустріч в Нормандії була не зустріччю по врегулюванні воєнного конфлікту в Україні. Вірніше не зовсім це було основним питанням зустрічі, модерованій канцлером Меркель. Метою зустрічі був газ. Путіна цікавило лише питання газу.

Якщо пригадуєте, то за декілька днів до зустрічі Зеленський озвучив таку думку, що зустріч передбачається непростою, будуть підняті ряд складних питань, тому ми беремо з собою на зустріч також міністра енергетики Ержель та виконавчого директора Нафтогазу Вітренко.

І о чудо, Путін, також перейнявся складністю зустрічі і потягнув з собою в Європу голову Газпрому Міллера і міністра енергетики Новака.

 

І все це під модерацію давньої шанувальниці газового дурману – газову принцесу пані Меркель.

Вловили?


Підсумки роботи Нормандської четвірки були оприлюдненні в політичній площині, що для сторін зустрічі була не те щоб другорядною, а такою, як би то сказати м’якше – більш публічною площиною, в якій на сьогодні ключа вирішення як такого немає.

І майже ні слова про газові домовленості. Як відомо з відкритих джерел, сторони планували підписати багаторічний контракт про транзит газу в Європу. Називались терміни у 10 років. Росія планувала запропонувати Україні знижку на газ у розмірі 25%. І ще, ніби наші норманські лицарі вирішили, що якось не комільфо Росії платити свої судові борги грошима, нехай заплатить Україні газом за Стокгольмський арбітраж. Мені цікаво, запропонована Росією знижка, а саме маржа знижки, враховує цей борг?:))

Але виглядає на те, що щось не зрослось. Кобелев після зустрічі сказав, що по газу домовленості не досягнули. Росіяни взагалі
Читать


Суббота 11 января 2020
Сообщение прочтено 21 раз
  11 Января14:52530

- Володимир Володимирович?

- …. Олександрович.

- Какаяразніца?

…………………

2014 рік. Спочатку ми не вірили своїм очам, коли бачили як розстрілюють сотні мирних людей на Майдані. Потім ми не вірили своїм очам, коли кремлівський нелюдь віджав у нас Крим. Далі не хотіли вірити у війну на Донбасі. Бо таке не буває у «мирному» житті, не має бути. Від українців постійно чулося – «здається, що це сон, прокинешся – його вже не буде». Цей страшний сон триває шість років.

Існує такий стан сну, як «сон уві сні». Це коли сплячому сниться, що він заснув і бачить сон (зазвичай жахливий). Потім він уві сні «прокидається», заспокоюється із думкою, що це лише сон, і продовжує «спати» далі. Таку ж саму російську «матрьошку» зі сном нам влаштував Зеленський В.В., виконуючи роль Морфея, який прошепотів – «все добре, війни немає, ніяких жахів не було», та й Крим ніколи не був вашим, спіть далі». І український народ спить далі.

Проспав моно-зраду у ВР, ганебний відвід наших військових позицій на сході, підлабузницьку видачу терористів кремлю, розрив стосунків з МВФ, постійний пресинг патріотів і новорічне привітання ворогу…. Цей перелік бездонний. А головне, проспав посаду Президента (чи може замінити одну літеру в слові «проспав»?) Адже посада ця і досі вільна. Ніким не зайнята. Чекає на … ні, не на слугу, а на господаря, який би взяв на себе відповідальність за те, що відбувається в країні. Бо у слуги за визначенням не може бути відповідальності, бо це лише слуга (конкретної особи…) Але від «лірики» до справ.

А справи в нас настільки кепські, що пора вже запроваджувати Надзвичайний Стан – принаймні з того приводу, що в Україні немає Президента, в буквальному смислі цього слова. Бо не може керувати незалежною Державою смотрящий від країни-окупанта, тим більш, що ця незалежна Держава знаходиться у стані війни. Бо цей смотрящий завжди буде діяти на користь ворогу, задовольняючи нескінченні його вимоги та примхи, які невдовзі набудуть такого рівню, що «какаяразніца» разом із «новорічним привітанням кремлю» здадуться нам «квіточками». Тоді смотрящему «Морфею» доведеться заганяти наш народ ще в один «матрьошки» сон, вже в третій, або вічний…

Наостанок хочеться заспокоїти ту невеличку кількість прихильників В.В. Зеленського,
Читать


Пятница 10 января 2020
Сообщение прочтено 28 раз

 

Говоря об ушедшем, 2019 годе, мне вспоминаются слова А. Парубия на инаугурации В. Зеленского: «Было весело!»

Только весёлость эта была с большой долей грусти. Выказывая своё отношение к событиям, произошедшем в прошлом году я выделю десять моментов, которые, на мой взгляд, были определяющими для Украины.

 

Первое – и, на мой взгляд, главное событие – избрание Владимира Зеленского Президентом Украины. Именно оно было главным событием, которого ждали. Оно и определило всю дальнейшую цепь развития событий. Как следствие этого события – поражение на выборах Порошенко.

 

Второе – досрочный роспуск Верховной Рады Украины. Событие как ожидаемое, к которому политики готовились, так и неожиданное. Многие были удивлены: Как можно было наплевать на Конституцию и Законы Украины ради политической целесообразности? Но, Конституционный Суд Украины проглотил это надругательство над Конституцией и согласился с Президентом, в том, что он имеет право учитывать мнение людей при принятии такого решения. Как следствие – избрание на досрочных выборах монобольшинства, турборежим, отмена депутатской неприкасаемости и череда скандалов в самой большой фракции в Раде.

 

Третье – резкое укрепление гривны по отношению к мировым валютам. Так, к доллару гривна стала дороже больше, чем на 14%. Курс гривны был самым высоким за последние 5 лет. Как следствие – сокращение поступлений от экспортно-импортных операций, и недовыполнение бюджета по доходам на 35 млрд. грн. Причины такого резкого колебания курса гривны – хороший урожай с/хозяйственных культур, продолжающийся рост поступлений от украинцев, работающих за границей и «махинации» иностранных инвесторов с украинскими ОВГЗ.

 

Четвёртое – анбандлинг Нафтогаза Украины. То событие, о котором долго говорили, но которое получилось сделать только к концу года, наконец, произошло. Благодаря ему удалось не только получить от Газпрома выигранные в прошлом году доллары (2.9 млрд.), а и заключить транзитный договор на следующие пять лет. Ну, и параллельно этому событию, Правительство Гройсмана судорожно пыталось показать себя с выгодной стороны, снижая цены на газ для населения. Цена газа менялась ежемесячно, и что на неё влияло, даже было трудно понять. Пассажи Путина о низкой цене на газ совершенно не касались газа для населения. Хотя и для предприятий возможности закупки газа из России Рада так и не разрешила, оставив это решение за Кабмином.

 

Пятое – стремление Зеленского посмотреть в глаза Путина. Для меня, это желание было вообще не понятно. Было видно, как старается наш Президент услужить Путину, выполняя все его пожелания перед самой встречей. Непонятное согласие на имплементацию в украинском законодательстве «формулы Штайнмайера» по Донбассу. Развод войск, особенно, притом, что аналогичные действия со стороны российских оккупационных войск проверить не удавалось. В конце концов, встреча в Париже ничего не принесла. Даже договорённость об обмене по формуле «всех на всех», выполнилась частично.

 

Шестое – полная узурпация власти Президентом. Сегодня мне уже сложно говорить о независимых ветвях власти: Парламентской и судебной. Выражение «100%-й прокурор» – стало мемом. На всех должностях теперь бывшие кварталовцы, друзья, супруги и жены друзей,
Читать


Пятница 3 января 2020
Сообщение прочтено 42 раз

Народний депутат і лідер партії "Голос" Святослав Вакарчук: 
Для мене справді є різниця де,

Для мене є різниця з ким, куди і звідки.

Все очевидно: хтось вперед іде,

А хтось стає навколішки й навшпиньки…

А щодо того, хто кому товариш, друг і брат,

На щастя кожного я право поважаю,

Але не поважаю я порад,

Як через пекло проповзти до раю.

І як підставити щоку, під чобіт зла,

І як закрити гідність у "каптерку",

І тих, хто молиться на голову козла,

І тих хто всує одягає "гімнастерку".

У кожного свій погляд на життя,

Свої слова, гріхи і протиріччя,

Старіють очі і від сміху, і від сліз,

Та не буває без очей облич.

Як не буває без облич людей,

І не буває без людей Держави,

Какая разница, под чем, под кем и с чем,

Коли овець зганяють вовкодави.

Коли нема зубів, вже все одно,

Жувати шоу, чи смоктати серіали,

Яка різниця — сало, чи попкорн,

Коли тебе на мило готували.

Ви
Читать


Комментарии (3)  
Среда 1 января 2020
Сообщение прочтено 8 раз

На изображении может находиться: 9 человек, люди улыбаются, текст

Этот коллаж весьма наглядно показывает суть новогоднего выступления Президента Зеленского. В нём вся суть предвыборной программы, за которую голосовали его сторонники.

Если коротко - это программа Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!".

Пацифизм - это хорошо, но только не во время войны. Правда, о войне Зеленский так и не сказал, как не сказал и о месте нашей страны в мире. Это как будто мы оказались в безвоздушном пространстве, без соседей, союзников и врагов. Общечеловеческие ценности – приоритет? Так кто же возражает? Задайте украинцам вопрос: Кто за мир? И вы получите практически стопроцентный ответ: «Я!». Задайте вопрос, кто против насилия, и вы получите тот же ответ. Я думаю, что выступал в новогоднюю ночь не Президент Украины, а проповедник. Президент должен был очертить зло и указать путь к добру. Нет более глупого явления, чем не понимание сути явлений.

Это как проповедь культа яблока перед яблоней. Культа следствия над причиной.....

 

 • Идеология и патриотизм
 • Зеленський
 • Телевидиние

 


Комментарии (1)  
Вторник 31 декабря 2019
Сообщение прочтено 29 раз

 

Если кому-то интересно прочитать о том, чего добился Путин за первые восемь месяцев года, он может это сделать, прочитав об этом в моих ранее опубликованных статьях. Здесь я пишу только о событиях с сентября 2019 года. Причём, решил сократить описание достижений ВВ, так как большинство из них известно читателю.

 

Ещё весной 2019-го социологи испортили настроение Путину. Группа Белановского опросила жителей Москвы, Екатеринбурга, Владивостока, Магадана, Калининграда, Якутска Красноярска, и повсюду зафиксировала тревожные для Кремля тенденции: россияне перестали "гордиться Крымом", недовольны бюджетной и социальной политикой.

 

В России продолжается пропагандистская кампания за изменение Конституции РФ. Основная цель - обеспечение мнимой законности сохранения Путиным власти после 2024 года.

 

Левада-центр в августе провёл опрос россиян об участии их в уличных акциях протеста. О готовности участвовать в социально-экономических протестах заявили 27% респондентов. О вмешательстве Запада уже говорят лишь 26% опрошенных. А 32% россиян считают эти обвинения попыткой очернить участников протестов. Это тревожный показатель для Путина и его команды. Пропаганда Кремля начинает работать всё хуже.

 

3 сентября состоялось открытие участка платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург от 543-го до 646-го км по территориям Новгородской и Ленинградской областей.

 

С удовлетворением узнал, что ПВО Сирии отразили атаку беспилотников террористов по базе Хмеймим.

 

Оштрафовал 17-летнего лидера школьного профсоюза в С-Петербурге на 10 тысяч рублей.

 

Очередное лётное происшествие произошло 4 сентября, когда пилотам пришлось развернуть самолет «Воронеж - С.-Петербург» вскоре после взлета.

 

Призвал россиян вместо протестов рожать детей.

 

Народ смеётся над  властью в России:

«Современная российская судебная система - это признать экспрокурора Прикамья виновным в коррупции на 1,5 млн дол, назначить в 1000 раз меньший штраф и тут же амнистировать в честь 70-летия Победы(!), сняв арест с особняка и четырёх банковских счетов. Забыли медаль ещё дать!»

 

И вновь неприятности в воздухе. Столкнулись два истребителя СУ-34.

 

Ровно месяц понадобилось Путину для выполнения договорённостей, которые были достигнуты 7 августа в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским. 7 сентября состоялся обмен заложников Путина (моряков и политзаключённых) на сторонников «русского мира», задержанных в Украине.

На следующий день произошел его разговор с Зеленским. Скорее всего разговор был о продолжении обмена заложниками и пленными российскими оккупантами. Думаю, что Путин готовится к встрече в нормандском формате. Ему нравится "формула Штайнмайера", где идет речь о разведении сил и вооружения, но при этом конкретно о выводе войск РФ из Донбасса не сказано.

 

Профессор Валерий Соловей сообщил, что трети работающих россиян не хватает денег на еду. Что говорить о пенсионерах?

 

Провёл выборы в местные органы власти. Кандидаты в меры городов от власти победили. Но получил привет от
Читать


Понедельник 30 декабря 2019
Сообщение прочтено 8 раз

Вот и прошли сутки с того момента, как украинских заложников и военнопленных Украина обменяла на террористов, убийц, расстреливающих патриотов Украины на майдане,  на тех, кто ненавидит страну и мечтает о господстве на ней Путина.

Правильно это, или нет? Отвечу: Правильно.

А дальше возникает много вопросов, на которые нам ещё предстоит ответить. То, как готовился обмен, и кто был включен в списки тех, кого требовали россияне, мы ещё долго будем, как говорят, «отхаркивать».

Первое: Зеленский дискредитировал позицию Украины в российско-украинской войне, дав понять миру, что Россия в войне на Донбассе ни при чём. Мы меняем украинцев на украинцев, договариваясь с незаконными, на наш взгляд, «представителями власти» в ОРДЛО. Россия выглядит в этом обмене, как «игрок над схваткой». Остаётся только признать её миротворцем, и «конфликт» закончится. Как и санкции в отношении Кремля.

Второе: Теперь власть Украины не имеет права говорить о независимости суда. Правоохранительную систему нагнули и изнасиловали. Сам видел, как прокуроры, участвующие в суде над харьковскими террористами, утверждали, что суд должен принять не правовое, а политическое решение, выпустив преступников, приговорённых к пожизненному содержанию в тюрьме. Мог ли Президент принять такое «политическое решение»? На мой взгляд, мог. Но в том, то и дело, что он его не принял! Я просмотрел сайт Президента. В своё время, Президент Порошенко подписывал о помиловании  соответствующий указ. Например, №274/2016 от 24 июня 2016 года. Сегодня же на сайте Президента Украины такой информации нет. А на поисковый запрос видно только: «За запитом «Помилування» знайдено 0 результатів». Вот и получается, что 100% Генеральный Прокурор Украины по звонку Зеленского (в данном случае, я не могу назвать Зеленского Президентом) совершил должностное преступление дав незаконное указание своим подчинённым освободить преступников. Всё это даёт мне повод думать, что аналогичные указания могут быть даны абсолютно по любым другим поводам. С независимой правоохранительной и судебной системой в Украине покончено. И уже совсем логичным в этой ситуации выглядят указания от ОП, получаемые Директором ДБР, Трубой.

Третье: В своём слове в Борисполе после встречи освобождённых украинцев Президент Зеленский сказал, что он доведёт дело Майдана до конца. Я думаю, что он уже его «довёл до конца». Отпустив незаконно беркутовцев, он оборвал последнюю ниточку, позволявшую нам надеяться, что заказчики расстрелов на Майдане будут привлечены к ответственности. Он даёт заверение людям, даже не подумав о том, чтобы разрешить заочное судопроизводство.

Четвёртое: Почему в турборежиме Рады не нашлось места, чтобы законно урегулировать вопросы обмена заложниками? Такое впечатление, что для нашего законодательства обмен заложниками – единичное мероприятие. Или мы и дальше «через колено» будем ломать наше законодательство, угождая Путину и главарям ОРДЛО?

Пятое: Я понимаю, когда обеспечивается закрытость в процессе переговоров. Но когда договорились, то ваша (наша) позиция должна быть законной, справедливой и приемлемой для противоположной стороны. А дуть на холодную воду с упованием, «дабы ничего не случилось» - неправильно. Закрытость позиции от журналистов не даёт возможность людям правильно
Читать


Пятница 27 декабря 2019
Сообщение прочтено 6 раз
  27 Декабря08:4210

 

 

Ситуація на Сході нашої держави дала чітко всім зрозуміти, що гарант нашої незалежності та цілісності – військо та зброя. Саме завдяки такій потужній зброї, як САУ «Богдана» наші захисники спроможні швидко реагувати на дії противника.

Коротко про саму установку САУ 2С22 «Богдана», яка була розроблена «Краматорським заводом важкого верстатобудування», що на Дніпропетровщині. Про її створення почали говорити ще у 2009 році, а вперше її продемонстрували на військовому параді на честь Дня Незалежності у 2018 році. Станом на початок 2019 року САУ «Богдана»  успішно пройшла ходові випробування та здійснила перші тестові постріли. Та через відсутність вітчизняних снарядів потрібного калібру заводські випробування не були завершенні. За досить короткий період часу конструкторами краматорського підприємства була проведена модернізація САУ «Богдана» під артилерійський калібр 155 мм, що є стандартом для країн-членів НАТО.

І ось наприкінці грудня 2019 році САУ «Богдана» розпочала свої випробування  на одному із полігонів  Дніпропетровської області. Випробувальники здійснили постріл дерев'яною «болванкою» саме так перевіряється чи тримає ствол необхідний для пострілу тиск, який утворюється в результаті загоряння пороху. Також перевірялась робота всіх систем артилерійської установки. Наступним етапом випробування САУ «Богдана» буде постріл інертним (не бойовим) боєприпасам, а вже після цих випробувань розпочнуть стрільби з бойовими снарядами на різних відстанях для підтвердження заявлених тактико-технічних характеристик. Яка в подальшому буде направлена до зони ООС.

Нагадую, що 155 мм САУ «Богдана» базується на шасі КрАЗ-63221, маса -28 т. Машина комплектується балістичним обчислювачем, автоматичною системою наведення гармати, вбудованою навігаційною системою та дисплеєм командира.

Саме створення такої бойової техніки наближає нас до членства НАТО.


Четверг 26 декабря 2019
Сообщение прочтено 8 раз
  25 Декабря00:042395

Золотий  ключик кремля.

Кремлівський режим знайшов для себе унікальний, універсальний золотий ключик. Яким впевнено відкриває демократичні суспільства, провідні держави цивілізованого світу.

Діє він надзвичайно просто.

 1. З початку 2000-х років кремль збирав компромат на всіх хоч трохи видатних людей по всьому світу, особливо в країнах своєї зацікавленості. Терабайти, петабайти, ексабайти компрометуючої інформації. Щоб потім її використати. Людські гріхи – ось на що спирається сьогоднішня сила кремля. Секс, наркотики, гроші – саме на це завжди спиралися сили зла;
 2. За допомогою п.1 – взяття на гачок політиків, бізнесменів, журналістів, впливових людей. І просування їх на провідні позиції в державі;
 3. Дискредитація політиків-державників, представників еліт, яких не вдалося взяти на гачок і їх прихильників;
 4. Розкол суспільства за будь-якою ознакою;
 5. Активний вплив, маніпуляції в інформаційному полі з метою забезпечення п 2,3 та 4;

Насправді, в цих методиках немає нічого нового, вони використовуються стільки, скільки існує людство, з часів Каїна. Але надзвичайно, убивчо ефективною цю зброю зробило 3 фактори:

 • Небачена раніше відкритість світу, легкість переміщення людей, товарів, грошей, транснаціонального бізнесу, розповсюдження інформації;
 • Вибуховий розвиток інформаційних технологій;
 • Соцмережі.

 

Те, що у 20-му сторіччі потребувало багаторічного агентурного легендування, ризикованого здобуття та переміщення грошей, непростого і ризикованого вербування та підкупу – у 21 сторіччі стало гранично просто. Вільне переміщення, спільні бізнеси, грошові транзакції одним натисканням
Читать


123...909192Вперед | Указать страницу