Авторизация
Блог
Меню

Календарь
 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
3
5
6
9
10
11
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Суббота 15 июня 2019
Сообщение прочтено 10 раз
  
15 Июня14:1110

Историк и сооснователь партии "Демократична Сокира" Юрий Гудыменко сделал небольшой обзор исторических фактов о серьезных радиационных катастрофах, которые случились во времена СССР. Шесть масштабных радиоактивных заражений, которые скрыла советская власть - и это только то, о чем мы смогли узнать сегодня.

Итак, слово  Юрию Гудыменко:

Пятничное, высокоградусное (я знаю, что сегодня суббота, но вчера не успел дописать, так что это вам как бы на следующую).

«Чернобыль» вы уже вероятно все посмотрели, самое время составить мой личный рейтинг радиационных аварий на территории СССР. Почти у всех них были общие черты, помимо, собственно, радиации, но это вы и без меня поймёте, мне лень.

Поехали.

Пятое место. Перегруппировка советского спутника с ядерной установкой «Космос-954» из космических сил в наземные (1978 год).

Как следует из описания, космический спутник с атомным реактором на борту внезапно решил закончить жизнь ярко и отправился в буржуазную Канаду по максимально короткой траектории. Обломки советского спутника включительно с активной зоной реактора согрели холодную землю Канадщины на площади в 124 тысячи квадратных километров. Никто не пострадал, осколки подобрали канадцы и американцы сообща, но скандал был грандиозный.

Итог: жертв нет, пострадавших нет, СССР выплатил Канаде компенсацию и на три года приостановил запуск подобных спутников. Не помогло: через пять лет спутник «Космос-1402» совершил перегруппировку в подводный флот, на прощание подарив атмосфере планеты 44 килограмма радиоактивного урана, которые потом несколько лет подряд выпадали на кого придётся.

Четвёртое место. Трагедия в Краматорске (1980-89 годы).

Известная, грустная и очень символизирующая история. В конце семидесятых годов в одном из гранитных карьеров под Донецком проебали капсулу с радиоактивным цезием из радиоизотопного уровнемера. Давайте ещё раз. Проебали. Капсулу. С цезием. Радиоактивным. Да. В карьере. О да.

Как несложно догадаться, никто ради такой мелочи закрывать добычу на карьере никто не стал (хотя справедливости ради отмечу, что капсулу таки искали). А в 1980 году в Краматорске сдали панельную многоэтажку с сюрпризом. Сюрприз, понятно, заключался
Читать


Пятница 14 июня 2019
Сообщение прочтено 6 раз

Четверг 13 июня 2019
Сообщение прочтено 9 раз

Дмитро "Калинчук" Вовнянко

Останні два тижні пройшли вельми бурхливо. Партії відкрили свої списки. Десь – не сталося нічого неочікуваного (список «За життя» з Медведчуком). Десь – сюрпризи були («Слуга народу» і «Голос»). Ба-більше, відкрилося раптом, що якась кількість людей знайомих по ФБ і в реалі, заходилися іти на вибори. Хтось своїм вибором шокував (як волонтери, що пішли в список «Слуги народу»), хтось здивував. Певна кількість знайомих, які донедавна були переконаними порохоботами, раптом поринули до списків інших партій, мовляв – «вони молоді, незіпсовані, а ну як вийде»?

А що я? А я от нікуди не йду. Міняти політсилу, яку підтримую – не збираюся. Я продовжую підтримувати політичну силу Петра Порошенка – партію «Європейська солідарність». Чому? Причин кілька.

По-перше, на моє лихо, я дуже багато знаю про політику. Так вже вийшло, що з дитинства я цікавлюся історією, і власне – історією військовою і політичною. Я не вірю, що успішним політиком може стати дилетант, особа яка більшу частину життя займалася іншими справами. Людина може бути тричі позитивною. Людина може щиро бажати добра для свого народу і своєї країни. Але. Якщо ця людина не знає свій народ з усіх його боків, якщо ця людина не ставиться до свого народу критично, якщо ця людина не вміє представників цього свого народу організовувати і добиватися успіху ними керуючи, якщо, нарешті, ця людина не розуміється на правовому ґрунті, на якому можу здійснюватися таке керування – ця людина не зможе привести свій народ ні до яких реальних досягнень.

Не ефемерних, типу «ми підготували» і «ми створили ґрунт для…», а саме – реальних. Таких, як форма «укропіксель», сухпай у вакуумпакетах, сотня з гаком гуртожитків для військових, та безвіз – того що можна помацати руками і відчути на дотик. Не зможе така людина цього досягнути. Не уміє.

Петро Порошенко уміє. У нього в активі децентралізація, розбудова армії, безвіз, проЗЗоро, залучення в Україну інвесторів рівня Ryanair, введення біометричного паспорту… Це – найкраща рекомендація. Її не треба пояснювати і розтлумачувати – її можна просто потримати в руках і вдягнути на себе як берці «Талан» на мембранці. Так, зараз брехні про Петра Порошенка наворочено до біса. Але минуть роки, брехня облетить як пилюка на вітру. І нащадкам залишаться інклюзивний парк у Дніпрі, ракети «Вільха» і «Нептун», фільми «Рейд» і «Кіборги», армія яка вітається «Слава Україні – Героям слава»… І ще – Томос для помісної української церкви. Це – не перекреслиш. Це можна лише втратити.

По-друге, я вважаю перевагою Петра Порошенка саме те, що йому завжди ставили у провину – уміння домовлятися, на тлі дивовижної здатності гнути свою лінію. Кажете «договірняки»? Пригадайте. За 5 років президентства Порошенка ми постійно мали в раді пропрезидентську коаліцію – і вона не розпалася. Ми не мали тривалих конфліктів між перезидеентом і парламентом, як за Кучми, та президентом і прем’єром, як за Ющенка. Навіть звільнений «за втрату довіри» екс-прем’єр Яценюк лишився союзником Порошенка. Ми не мали бунтів регіональних еліт. Більш-менш, але по всій країні проходила декомунізація і запускалася децентралізація.
Читать


Сообщение прочтено 6 раз
  
13 Июня 12:25 0 0

Российские Интернет-ресурсы массово распространяют информацию о якобы тревожных кадрах, которые опубликовала разведка США. Тревожность информации состоит в том, что анализ спутниковых снимков за последние 18 месяцев демонстрирует наращивание РФ на оккупированном ею крымском полуострове военной силы. Если верить полученным данным разведки США, то в Крыму появились системы С-400 и были усовершенствованы базы советских времен, передает Vse.media со ссылкой на Zn.ua и Defense One.

 

Сообщается, что дополнительная огневая мощь дает Кремлю больший контроль над Черным морем и приближает наступательные истребители и корабли ближе к Ближнему Востоку.

На снимках были показаны пять батарей С-400, пять систем ПВО С-300 и истребители в четырех местах. Также отмечены модернизированные военные объекты советской эпохи. Кроме этого, у РФ сейчас 81 военных самолет и вертолет в Крыму.

Хочется отметить, что заявленная в статьях военная мощь является скорее бумажной чем настоящей как в том анекдоте про виртуальную реальность.

Во-первых. Все помнят как эти легендарные и не имеющие аналогов в мире комплексы отработали в Сирии в 2017 году? Они не с могли ударить по крылатым ракетам США из-за кривизны земной поверхности, о чем в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявлял российский военный эксперт издания Gazeta.ru Михаил Ходоренок. Можно, конечно, обвинить российского эксперта в русофобии, но кажется сомнительным присутствие русофобов в студии такого известного кремлевского пропагандиста как В. Соловьев.

Во-вторых. Российские самолеты, наводящие ужас на противника и не также имеющие мировых аналогов. Действительно, противник должен приходить в ужас от того что на голову в любой момент может упасть как весь российский истребитель, так и его части. Совсем недавно 8 июня 2019 года в Индии во время взлета у истребителя МиГ-29К отвалился топливный бак в следствие чего на некоторое время был закрыт международный аэропорт в штате Гоа.

И в-третьих. Так же не имеющие в мире аналогов надувные войска Росии. В теории, надувные танки, самолеты и прочие макеты военной техники должны вводить заблуждение воздушную разведкку противника, но на самом деле скорее всего используются резино-техническим руководством армии РФ для отмывания денег на покупке бутафорской военной мощи за деньги налогоплательщиков по завышенным ценам.

Так что, даже если не брать во внимание что российская техника созданная летать часто падает, а ПВО не видит цели из-за кривизны земной поверхности, получается что
Читать


Среда 12 июня 2019
Сообщение прочтено 12 раз

 

Наблюдая за первыми неделями президентства Владимира Зеленского, мне хочется задать именно этот вопрос. Что, не спится?

 

Уж очень неоднозначными выдались  первые решения и действия Президента. Настолько «неоднозначными», что я и не припомню, когда и с кем из Президентов такое могло происходить.

 

Да…. Кто из Президентов смог на восьмой минуте своего президентства объявлял о роспуске Рады? Причём, работающей Рады, принимающей Постановления и Законы. Думаю, что высокий Конституционный суд Украины в полной мере оценит это его решение.

 

А куда делись его критика в адрес Порошенко, который назначал на должности своих армейских друзей и деловых партнёров? Володя, похоже, не понимает, что армейская служба и дружба – это самый проверенный способ узнать кто тебе друг, а кто нет. Впрочем, Володя не служил, и ему это совсем непонятно. А вот то, что на должностях, в твоём окружении, лучше видеть своих друзей, кумовьев, родственников,  Владимир усвоил. Надо бы ему напомнить, что именно они предадут его первыми, и в этом он скоро убедится.

 

Володя, неужели вы не понимаете, что настроение людей это не тот фундамент, на котором можно построить процветающее государство? Процветающая страна это, в первую очередь, стабильность Законов и соблюдение их всеми, от Президента, до каждого члена общества. Чтобы страна развивалась надо, чтобы было согласие в обществе, стабильность экономики, безусловная уплата налогов всеми юридическими и физическими лицами. Надо заботиться об инвестициях, рабочих местах и достойной зарплате работников. Нужна надёжная защита страны и каждого человека.

 

Я не понимаю, кто Вас подставляет? Кто пишет всю ту глупость, которую вы несёте в своих выступлениях? Жизнь – это не сериал. Это в кино можно переписать сценарий, или переснять эпизод.  Любое Ваше действие, или бездействие, больно отзывается в жизни каждого украинца. Любовь народа и поддержка, о существовании которой Вас пытаются убедить члены Вашей команды пройдёт очень быстро. Это не Закон, который может дать стабильность. Когда любовь и обожание пройдёт, что Вы будите делать? Подадите в отставку, как Вы уже пообещали? Хорошо, если до этого не произойдёт никакой катастрофы….

 

Ваше обожаемое большинство насчитывает 0.01% украинцев, которые, действительно, верят Вам, и готовы за Вас бороться. Когда 73%, голосовавших за Вас не обнаружат в своих кошельках, холодильниках и в своей жизни улучшений, они быстро поменяют своё мнение. Возникнет вопрос: Куда будете бежать? Неужели Вам не страшно? Неужели Вас не мучают по ночам кошмары? Неужели Вы серьёзно думаете, что можно нарушать Конституцию и Закон и за это не придётся отвечать?

 


Комментарии (1)  
Суббота 8 июня 2019
Сообщение прочтено 8 раз
Аферист и агент ФСБ.
  8 Июня 13:23 1261

Юлия Мендель Москва

- Ой. Пресс-секретарь Зеленского (Юлія Мендель) обвинила ЗСУ в...стрельбе по детским садам, школам и больницам.

На что только не приходится идти, чтобы отмазать шефов, абсолютно не владеющих ситуацией, которую они взялись урегулировать идеями космического масштаба и космической же глупости.

Оцените юмор ситуации:

- ключевые переговоры в Минске о прекращЕнии огня, ведут люди (Зеленский и Кучма), не знающие правил открЫтия огня для ЗСУ, которые и без того категорически запрещают стрельбу в район жилой застройки, какие бы жирные цели там не находились.

При этом девушка что-то там лепечет, про политическую конъюнктуру на парламентских выборах, не отдавая себе отчёт, какую конъюнктуру своими ляпами она и ее шефы создают для российского и мировых СМИ и дипломатии.

 

В Украине мода на толерантность.

90 процентов аналитики заявлений Зе-команды строится на том, что они просто дурни, и неправильно подбирают слова; некомпетентно выражаются.

А если, наоборот: они точно понимают - что они делают?..

А что, если и было целью говорить про «повстанцев, про контроль над наемниками», теперь про этот случай.

Я ввожу для Зе-команды презумпцию виновности, пока они долгим и тяжелым трудом на благо Украины не докажут, что «порно-актриса» - это не система, а сценический аффект, оставшийся в прошлом.

Пока я расцениваю все эти «...оговорки», как целенаправленные заявления, призванные разведать обстановку, насколько далеко общество позволит зайти.

Презумпция виновности.


Пятница 7 июня 2019
Сообщение прочтено 10 раз
  7 Июня12:31530

Российский пассажирский самолёт МС-21

В США планируют ввести новые санкции в отношении России по делу Скрипалей. Основным ударом по российской экономике является полный запрет на экспорт американских товаров и технологий в Россию.

Для российского авиастроения это означает:

Среднемагистральный самолёт МС-21 лишится американских двигателей PW-1400, которые являются единственными экономичными двигателями для российского авиалайнера. Замена американских двигателей на основные двигатели от самолётов Airbus CFM-LEAP-1B также невозможна, поскольку европейский двигатель первоначально был основан на американском и по факту изготовления также наполовину американский.

МС-21 лишается систем электрики, топливной системы, пожаротушения.

МС-21 лишатся гидравлики.

МС-21 лишается американских средств связи, радиопередатчиков и приёмников.

Фактически речь идёт о том что после введения санкций от самолёта остаётся только корпус, а остальное нужно делать с нуля. Компетенции в области топливной системы, гидравлики в России потеряны, а экономичные двигатели так и не научились делать.

Ставка на американские компоненты при проектировании самолёта была ошибочна и не только не давала создавать в России рабочие места но и ставила самолёт в уязвимое положение от американских комплектующих.

Комплектующие по странам МС-21


Сообщение прочтено 8 раз

Дмитро "Калинчук" Вовнянко


Все панове, нам гаплик. Відвертий і безповоротний. Представник президента Зеленського в уряді, Андрій Герус, у своєму блозі на Фейсбуці чітко окреслив нам межі майбутньої катастрофи. Варіантів визоду з неї він не вказав. 

По-перше Москва обмежила нам поставки нафтопродуктів на 30-50% і це загрожує нам зірвати збір урожаю, бо жнива, це такий процес, який потребує багато-багато пального. Пан Герус вказав хто винний в стані речей – звісно, екс-президент Порошенко. Чого не сказав пан Герус – це того, що з цією кризою робити? Він знав про такий стан справ – про ці наміри Росії йшлося ще коли президент Зеленський був кандидатом. Тепер же з'ясовується, що рішень команда президента Зеленського не має… Перепрошую, а якого тоді лиха вона взагалі у владу рвалася? Аби тепер нюніти? 

Третя (за Герусом) катастрофа – перспектива припинення транзиту російського газу у Західну Європу. Мовляв – клята Москва хоче прпинити транзит через Україну, а це призведе до дефіциту газу і тоді Україна, мовляв, не зможе купувати газ у європейських країн. Доречне питання – чому? Україна, взагалі-то газ у Європи успішно купувала майже весь період президентства Порошенка. Що категорично змінилося зараз? Європа не хоче більше мати спрви з Україною? А чому? З Порошенком от мала – і не кривилася. Що змінилося зараз? Може причина в тому, що команда Зеленського не здатна домовитися з Європою? То нехай звернеться за порадою до Порошенка, гадаю він підкаже їм, що робити в таких умовах, якщо хлопці вже настільки в розпачі. Чим не вихід? 

Нарешті – друга катастрофа. Ви злогадалися! Звісно це впровадження нового ринку електронергії за європейською моделлю, яке мусить статися 1 липня поточного року. Звісно Україна до нього "не готова". Звісно, впровадження оптового ринку електроенергії, яке на секундочку – одне з зобов'язань України зафіксоване в межах Меморандуму про співпрацю Украхни з ЄС - "виключно в інтересах Ахмєтова". Звісно команда Зеленського "діє не в інтересах Коломойського", позаяк ринок електроенергії на кілька мільярдів зменшує прибутковість його феросплавних заводів. Звісно команда Зеленського за все хороше проти всього поганого… Як завжди. Як коли про зняття блокади з ОРДЛО просторікує, наприклад.

Я насмілюся нагадати пану Герусу про те, як він сам притикував команду президента Порошенка з приводу і без. Я нагадаю пану Герусу, що сьогодні він – держслужбовець і мусить не галасувати про катастрофи, а пропонувати шляхи їхніх рішень. Бо аби галасувати про катастрофи – в країні існує опозиція, а якщо команда президента не здатна домовитися з урядом і ладна лише в істериці битися – вона така мені і даром не потрібна. Не вміють керувати країною – хай ідуть геть, бажаючих опинитися на хньому місці – до біса. 

А взялися за гуж – пізно казати «не дуж». Якщо команда президента бачить проблеми – хай працює над їхнім вирішенням. Годі битися в істериках.


Вторник 4 июня 2019
Сообщение прочтено 13 раз
  
4 Июня 19:57 150 4

Тут появилось видео с брифинга Зеленского и секретаря НАТО Столенберга в Брюсселле. И я вот сейчас не понял - шо это было?

О чем они там с Пинчуком кулуарно договорились на Банковой? Причем тут скорая в Станице-Луганской? Он собрался предоставлять медицинское обслуживание для российских террористов за наш счет? Какая такая "социальная" составляющая? Ее сейчас нет, что ли? Или он собрался навесить на нас еще и содержание оккупантов?

И я почему то не помню Муженко на встречах Минского формата. С кем там собрался общаться Хомчак? Там, что - есть представители российского Генштаба? Там же только марионетки Кремля в виде "представителей" бандитских анклавов. С ними Хомчак будет говорить? Именно поэтому никаких контактов на уровне Минска ВСУ не легимитизировали. А вот Зеленский, похоже, плевал на этот аспект.

Ведь в этом случае Минск и санкции - похерены.

ЕСли учитвать встречу с Пинчуком (который в своих интервью призывал отказаться от ЕС и НАТО и таким образом задобрить кремль), внезапный возврат его тестя Кучмы в Минский формат, назначение вместо Ирины Геращенко проженой сепарши-регионалки Лутковской, той самой, которая при Януковиче во время убийств украинцев на Майдане Беркутом - не видела никаких нарушений. Переговорная группа,в которой нет  сторонников победы Украины, а вот сторонниками сдачи нашей страны укомплектована на 100%.

Походу мы сильно охренеем в ближайшие дни.


Комментарии (1)  
Сообщение прочтено 12 раз

Дмитро "Калинчук" Вовнянко

Колишній начальник генерального штабу генерал Муженко організував розгром банд терористів ДиРи в Донецькому аеропорту 26 травня 2014 р. Потім – керував українськими військами в АТО протягом літньої кампанії 2014 р. За його керівництва були звільнені Лисичанськ, Дебальцево, Бахмут, тощо. За все це його зробили винуватцем катастрофи під Іловайськом, і відповідальним за вибухи боєприпасів на складах, по яких ні фіга не робилося від проголошення Незалежності.

Народний депутат і колишній бізнес-партнер президента Порошенка Кононенко організував видалення олігарха Коломойського з керівництва державною «Укрнафтою». Кононенка зробили корупціонером. Без жодного судового вироку – замість суду у нас ЗМІ.

Нардеп і колишній бізнес-партнер президента Порошенка Грановський допомагав прокуратурі шукати на Заході і повертати гроші Януковича. Грановського зробили корупціонером, так само як Кононенка.

Валерія Гонтарева провела санацію банківської системи України і втримала курс гривні тоді, коли його цілеспрямовано валили – під час боїв за Дебальцево. Її зробили крадійкою і корупціонеркою. Не переконує навіть те, що наразі пані Гонтарева викладає в Лондонській школі економіки – їй і це у провину ставлять, втекла мовляв.

Служба безпеки України стала реально ловити ворожу агентуру. Вона була ударною силою зачистки від сепаратиських елементів районів Одещини. Ми часто про це чули? Ні, ми чули про Семочка. І ще – тони бруду на адресу голови СБУ Грицака.

Генпрокуратура під керівництвом Луценка довела до вироків більше 2000 справ по корупціонерах. НАБУ і САП – 0. Про кого ми чуємо потоки бруду, про керівників НАБУ і САП чи про Луценка? Звісно про Луценка.

Організація Трансперенсі Інтернешнл стверджує – за 5 років президентства Петра Порошенка в рейтингу сприяння корупції Україна піднялася на 7 пунктів. Ситуація покращилася. Українські ЗМІ переконують нас у протилежному – все то фігня, корупції стало більше.

Влітку 2014 р. війська Сектору А генерала Колесника пробили коридор на Луганський аеропорт і практично оточили Луганськ. Війська сусіднього Сектору С генерала Борискіна звільнили Слов'янськ, Рубіжне, Сіверодонецьк, Лисичанськ, Дебальцеве, тощо, і практично взяли в оточення Горлівку і Стаханов. Здогадайтеся, хто став фігурантом корупційних скандалів? Правильно генерали Колесник і Борискін. А хто у нас взагалі не зацікавив знатних антикорупціонерів? Генерал Хомчак, відомий по Іловайську.

Диво й годі. Але чомусь варто було чиновникові, нардепу, або генералу зробити щось справді корисне для країни – його зразу ж розбирали по кісточках і об'являли корупціонером. І навпаки. Хто взагалі не цікавив наших записних борців з корупцією? Їх не цікавили ті хто:

- нічого корисного для України не робили 
- нічим себе не проявляли 
- дружили з грантоїдами-антикорупціонерами 
Читать


12Вперед | Указать страницу