Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Октябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Среда 27 октября 2010
Сообщение прочтено 1099 раз

В моем городе, как и в многих других, по моему мнению, в меры баллотируются руководящие работники милиции (в нашем случае - начальник обл. УВД МВД)

Как то я напряженно отношусь к таким кандидатурам.

По моему внутреннему убеждению, приличным гражданам удаётся дослужится максимум до замначальника РОВД, либо замначальника отдела в ГУВД, etc.

Выше система принимает только своих, инородные тела оторгаются.

Поэтому рассказы про социальное равенство, верховенство закона, etc из уст рукводителя УВД воспринимаются с некоторым сомнением.

А какое Ваше отношение к таким кандидатам?

 


Категории: ПолитикаНаблюдения    
Комментарии (29)  
Воскресенье 24 октября 2010
Сообщение прочтено 137 раз

Увидел сегодня по ТВ новую рекламу Coldrex

Первая мысль: идиоты, главный герой подхватил вирус, вместо того что бы сидеть дома и лечится, попёрся на стадион, где заразит ещё сотню людей.

Вторая мысль: ай да молодцы, ведь всё правильно, ведь если люди будут повторять поступок героя ролика, то вместо одного заболевшего, будут сотни, вместо одной упаковки Coldrex купять сотни упаковок.
Хочешь успешно продать товар, создай спрос.

 


Категории: Наблюдения    
Комментарии (1)  
Пятница 22 октября 2010
Сообщение прочтено 180 раз

 

Три саморобні вибухові пристрої спрацювали біля будівель прокуратури Кіровоградської області, Кіровоградського обласного суду та міського відділення міліції у Кіровограді.

Як повідомило джерело в управлінні Міністерства внутрішніх справ в області, один з пристроїв вибухнув вночі на сходах біля будівлі обласної прокуратури, а вранці такі ж пристрої вибухнули на сходах обласного суду і на стоянці міського відділу міліції.

Жертв і пошкоджень немає. Триває слідство. Вирішується питання про порушення кримінальної справи.

За попередніми даними, вибухові пристрої було виготовлено з використанням деталей снарядів часів Другої світової війни.

http://ua.korrespondent.net/ukraine/1129380-u-kirovogradi-bilya-budivel-oblprokuratori-oblsudu-i-miskviddilu-miliciyi-vibuhnuli-samorobni-prist

 

НАЧАЛОСЬ?

Из Кировограда народ есть, что там у Вас?


Категории: Наблюдения    
Среда 20 октября 2010
Сообщение прочтено 655 раз

Вчений Жерадо Алдана з Каліфорнійського університету в Санта-Барбарі виклав у своїй книзі Календарі й роки II: Астрономія і час в давнину і середньовіччя, що календар майя закінчується не 21 грудня 2012 року, а як мінімум на 60 днів пізніше, пише портал Discovery News.

Як говориться в книзі, індіанці майя, які жили на території Центральної Америки з другого тисячоліття до нашої ери, розробили власну календарну систему, засновану на астрономічних подіях. Один зі створених ними календарів, що відмірює великі проміжки часу, так званий Довгий рахунок, був кінцевим - в ньому містилося тільки 5126 років. Довгий рахунок починався з 3114 року до нашої ери за григоріанським календарем.

Алдана у своїй книзі стверджує, що календар майя не може бути повністю переведено в григоріанський календар. Для того, щоб співвіднести календарі, вчені розробили декілька алгоритмів кореляції.

У найбільш популярному з них використовується так звана константа GMT (GMT constant) - кореляційний фактор, названий так за ініціалами вчених, які розробили його. Для обчислення константи GMT вчені орієнтувалися на астрономічні події, що відбувалися в давнину, задокументовані як майя, так і мешканцями Старого Світу.

У своїй книзі Алдана наводить докази того, що одну з таких подій було інтерпретовано невірно. На думку вченого те, що творці константи GMT описали як схід Венери, могло насправді бути падінням метеорита. Якщо припущення автора виявиться вірним, то розбіжність між календарем майя і григоріанським календарем становить не менш ніж 60 днів.

Незалежно від того, чи буде підтверджено висновки Алдани, самі майя не писали, що кінець їх календаря відповідає кінцю світу. Більше того, деякі вчені вважають, що Довгий рахунок був циклічним - після завершення одного циклу починався наступний.

 

http://ua.korrespondent.net/tech/1128329-amerikanskij-vchenij-kincya-svitu-u-2012-roci-ne-bude


Категории: Наблюдения    
Комментарии (4)  
Понедельник 18 октября 2010
Сообщение прочтено 364 раз

Генеральный штаб вооруженных сил России планирует провести в армии эксперимент по созданию в некоторых воинских частях моноэтнических и моноконфессиональных подразделений. Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на источник в Генштабе.

Подобные дивизии будут создаваться для борьбы с дедовщиной на национальной почве. По словам собеседника "НГ", в экспериментальных дивизиях будут служить лица одной национальности или приверженцы одной религии.

Выделение солдат по национальному признаку в отдельные подразделения связывается с участившимися в последнее время этническими конфликтами в российской армии.

В частности, широкий резонанс получила история, произошедшая в августе 2009 года на Балтфлоте, когда семеро дагестанцев выложили из тел сослуживцев слово KAVKAZ. Еще об одном конфликте между дагестанскими и русскими солдатами сообщалось летом 2010 года - тогда между ними в одной из частей, расположенной под Наро-Фоминском, произошла массовая драка.

Как сообщали СМИ, одним из последних инцидентов на национальной почве стал армейский конфликт в Пермском крае, где на авиационной базе более ста призванных с Северного Кавказа военнослужащих отказались подчиняться офицерам. Позже командир базы опроверг сообщения об "исламском бунте", назвав ситуацию контролируемой.

В настоящее время в российской армии создается военная полиция, в задачи которой, в частности, войдет борьба с дедовщиной. Планируется, что ее численность составит 20 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2010/10/18/wild/

______________________________________________________________________

Возвращение истоков?

Была уже у россиян Кавказская туземная конная дивизия


Категории: НаблюденияИслам    
Комментарии (6)  
Вторник 12 октября 2010
Гость | 2010-10-12 15:57:35 О тепле
Сообщение прочтено 449 раз

Решил  так же сделать в кабинете потеплей.

Ввиду  отсутствия компьютеров коллег, которые можно было выключить, а так же наличии свободного времени, используя вентилятор 12 см, блок питания на 12 вольт, кусок изоленты,  нож  и большую скрепку, закрепил на торце радиатора центрального отопления вентилятор и запустил его.

Температура в кабинете поднялась за полчаса с 22,7 С до  23,5 С, наблюдения продолжаю.

 


Категории: Наблюдения    
Комментарии (7)  
Пятница 8 октября 2010
Сообщение прочтено 518 раз

Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах, сообщает Agence France-Presse. Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба.

Запрет вступает в силу в 2011 году. Он не будет действителен в местах отправления религиозного культа, поскольку, как сочли французские судьи, в противном случае закон нарушал бы свободу религии. В остальном законопроект признан соответствующим конституционным нормам. Утверждение в Конституционном совете было последней стадией, которую должен был пройти законопроект для вступления в силу.

В тексте закона нет упоминания об исламе, однако сторонники запрета на скрывающие лицо головные уборы настаивали на том, что он необходим именно для защиты прав женщин, которых заставляют носить никабы и бурки. Одним из инициаторов запрета стал президент Франции Николя Саркози.

На протяжении ближайших шести месяцев во Франции пройдет масштабная информационная кампания, в ходе которой женщинам расскажут о необходимости такого запрета. За ношение паранджи предусмотрен штраф в размере 150 евро, который может быть заменен курсом лекций о гражданских свободах. В то же время, если мужчину уличат в том, что он заставляет женщину скрывать лицо, он может заплатить штраф в 30 тысяч евро и попасть в тюрьму на год.

Противники законопроекта утверждают, что он ущемляет права человека и противоречит европейским нормам.

http://lenta.ru/news/2010/10/08/noveils

Молодцы.

ЗЫ: Ближайшее время возле Эйфелевой башни и собора Нотр Дам де Пари лучше не гулять.

 


Категории: ЕвропаНаблюденияИслам    
Комментарии (10)  
Четверг 7 октября 2010
Сообщение прочтено 475 раз

Утром проходил мимо подземного перехода.

Бабулька на ступеньках просит милостыню:

"Подайте Христа ради.

Кто подаст тому 5 лет здоровья." Very Happy

 


Категории: Наблюдения    
Комментарии (7)  
Четверг 30 сентября 2010
Сообщение прочтено 621 раз

"Кандидаты в депутаты местных советов Ивано-Франковской области от "Батькивщины" прошли обряд принесения клятвы на верность этой партии, пишет Корреспондент.net.

Всех потенциальных народных избранников из числа сторонников Юлии Тимошенко собрали в одном месте, где они совместно помолились, а затем, положив руку на Библию, подписали текст присяги и поцеловали крест.

Текст клятвы был таким: "Я, (имя-фамилия), избранный депутатом (название совета), во имя Украины искренне присягаю - работать на развитие украинского государства, отстаивать интересы общественности, выполнять решения фракции, не предавать даже под давлением, шантажом или по своей воле партию 'Батькивщина', переходя после выборов в другую политическую силу или коалицию. Если я нарушу эту присягу-клятву, то пусть меня накажет Всевышний. Клянусь. Подпись, дата".

Как рассказали в местном отделении партии, принятие присяги повысит ответственность будущих депутатов. Кроме того, Тимошенко уже пообещала развить эту инициативу и потребовать принесения аналогичной клятвы всеми кандидатами в народные депутаты перед следующими парламентскими выборами.

Как будут поступать с людьми, исповедующими другие религии, и атеистами, не сообщается.

Массовое бегство депутатов всех уровней из партии "Батькивщина" и БЮТ стало существенной проблемой для Юлии Тимошенко. Так, в действующем Ивано-Франковском облсовете верность ей сохранили лишь 12 депутатов из 37, избранных по спискам БЮТ. В Верховной Раде от Тимошенко сбежали более трети ее депутатов.

Стоит отметить, что клятва на Библии по политическим вопросам плохо согласуется с известным евангельским постулатом "Богу - богово, кесарю - кесарево", фактически провозглашающим отделение религии от государства."

 

Ну разве это эффективно?

Можно же родственников в заложники взять, или хотя бы задаток в приличной сумме и имущество в залог.


Категории: ПолитикаНаблюдения    
Настроение у меня: веселое   
Комментарии (11)  
Понедельник 27 сентября 2010
Сообщение прочтено 1339 раз

За выходные увидел пару приличных машин с явно заказаными государственными номерами в которых

присутствовали три шестёрки "666" ( примерно такие: xx 0666 yy).

То есть автовладелец  сознательно  выбрал для своей повозки такой номер.

Интересно, какие у него были мотивы такого решения?

 


Категории: Наблюдения    
Комментарии (30)  
Назад12345678910Вперед | Указать страницу